Время игр

Помогите пожалуйста отгадать секрет игры в слова

  • Есть игра где есть зал игрок и ведущий, зал говорит ведущему слово которое не слышит игрок, ведущий перечисляет слова игроку среди которых есть правильное, например загадали слово «дом» ведущий говорит: воск, игрок говорит нет, ведущий говорит снег, игрок говорит нет, ведущий говорит дом И ТОТ ВСЕ ВРЕМЯ УГАДЫВАЕТ, между ними есть какая то договоренность и я хочу узнать какая????

Такая игра называется "Саламандра" (или "Горячо-Холодно"). Договоренность между игроком и ведущим состоит в том, что когда ведущий говорит слова, игрок должен по мере их названия давать ответы "горячо" (если слово, которое загадал ведущий, в слове игрока присутствует и оно близко к верному ответу) или "холодно" (если слово, которое загадал ведущий, в слове игрока не присутствует или оно далеко от верного ответа). По мере того, как игрок отгадывает слово, он должен говорить "да" и угаданное слово.

Понимаешь, между залом и ведущим есть такая домовенок-договоренность. Ведущий, допустим, даёт подсказки, а зал пытается отгадать слово. Вот ведущий хитрец, он дает слова, среди которых есть правильное, а тот зал так и норовит угадать. Может быть это что-то типа кодового слова, понимаешь? Так что тут точно есть какая-то хитрая схема, которую нужно разгадать, чтобы стать настоящим мастером в этой игре, а не быть тем, кто всегда гадает наобум. Чё, понял, братан?