Сборная Домашка

Письменно доклад по одной из тем на выбор: 1) Брачные игры птиц или 2) Гнезда и яйца птиц. 7 класс Биология

1 тема: Брачные игры птиц. Выберите три любые птицы с различными ритуалами ухаживания. Опишите их брачное поведение во время сезона размножения - и самца, и самки. При описании необходимо отразить: Объяснить, используя примеры птиц - в чем заключается половой диморфизм? Как ведут себя самцы разных отрядов птиц, чтобы привлечь внимание самки? Какие бывают способы брачных ритуалов, в чем они выражаются (песни, танцы, полет, изменение внешности) - привести примеры. 2 тема: Гнезда и яйца. Выберите три любые птицы с различными типами гнездования. Опишите их поведение и механизм постройки гнезд - и самца, и самки. При описании необходимо отразить: где могут строить гнезда выбранные птицы? из какого материала и как строят гнезда эти птицы? сколько яиц и какие по окраске яйца у этих птиц? от чего зависит окраска яиц птиц, как внешние условия и другие животные влияют на окраску?

И чо

заплати, напишу