Как настроить тормоза?

Cody Rhodes Профи (902), на голосовании 1 год назад
Я чайник в велотеме. Есть новые гидравлические тормоза Шимано МТ 200. Колодки стоят очень плотно друг к другу, ротор туда не влазит, как отодвинуть колодки друг от друга?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192053) 1 год назад
вытащи колодки и разведи поршни чем нибудь в роде большой отвертки
иваямн феадомлияетов Ученик (5) 1 год назад
надо отжать ручку тормоза и медленно вставить пока от ойдёт жидкость если пружины возвратные норм то будет всё ок
Сергей Просветленный (31235) 1 год назад
Гидравлические тормоза самонастраивающиеся. Такое произошло из за неправильной транспортировки. Снятые тормоза или новые должны быть с пластиковой вставкой которую вытаскивают при установке на велосипед. А сейчас надо вставить что-то тонкое например ненужную банковскую карту и несколько раз нажать и отпустить. Затем вставить две карты и опять нажать и отпустить и так далее пока колодки сами не разойдутся на нужную величину зазора.
Влад Коноплев Ученик (91) 1 год назад
Обслужить , либо ты случайно нажал на ручку