Помогите решить задание по тестирован информационных систем с#

Артём Мирзоян Ученик (173), на голосовании 1 год назад
Найти минимальный набор тестов для программы нахождения вещественных корней квадратного уравнения ах2 + bх + с = 0.
С#
Голосование за лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (6478) 1 год назад
Для нахождения минимального набора тестов для программы нахождения вещественных корней квадратного уравнения нужно учесть, что квадратное уравнение имеет три возможных случая:
  • Два различных вещественных корня, если дискриминант D = b^2 - 4ac > 0
  • Один вещественный корень, если D = 0
  • Нет вещественных корней, если D < 0
Следовательно, минимальный набор тестов должен включать три тест-кейса:

Тест-кейс, в котором значения a, b и c задаются таким образом, что D > 0 (например, a = 1, b = 5, c = 6).
Тест-кейс, в котором значения a, b и c задаются таким образом, что D = 0 (например, a = 1, b = 4, c = 4).
Тест-кейс, в котором значения a, b и c задаются таким образом, что D < 0 (например, a = 1, b = 2, c = 2).

Тестирование с использованием этого минимального набора тестов позволит убедиться, что программа корректно работает во всех возможных случаях, и находит вещественные корни квадратного уравнения.