11. на одиннадцатом году пребывания на острове Крузо приручил животное . какое? лошадь козу барана

11. на одиннадцатом году пребывания на острове Крузо приручил животное . какое?
лошадь
козу
барана
12.незадолго до конца жизни на острове Крузо спас от смерти дикаря . как это звали ?
суббота
понедельник
пятница
13. благодаря чему робинзок Крузо ,живя на необитаемом острове,сумел остаться живым ?
а) продукты ,которые взял с корабля .
б ) оружию
в) энергии ,настойчивости и труду .
14.чем в свободное время занимался Гулливер в плавании ?
рыбалкой .
чтением лучших писателей .
спал .
15.в чем лилипуты достигли большого совершенства благодаря поддержке и поощрению императора?
А) в механике
б ) в космонавтике
в ) в электрике
16. Гулливера и лилипутии звали :
человек - дом
человек гора
человек - чудовище.
17. какие акработические упражнения при дворе императора поразили гуливера больше всего .
а) упражнения жонглеров
б ) упрожнения с кольцами
в. упражнения катаны плясунов .
18) какой мягкий приговор вынес император ,обвиняя человека - гору в государственной измене ?
а . отправить отправлеными стелами .
б . отрубить голову .
в. ослепить,но сохранять жизнь .
19. что мешало Гуливеру оказать сопротивление лилипутам,пока он находился на свободе ?
а . присяга ,данная гуливером императору .
б . соотношения размеров гуливера и лилипутов .
в. вера в их дружбу .
20. какой спор был между лилипутией и блефуску ?
а) чье море омывает берег
б) кому принадлежит клочок земли
в) какой стороной бить яйца .

11.коза
12.пятница
13.в
14.читал
16.человек-гора
18.в
20.в

Лошадь, шоб била яйца

это из ЕГЭ за 11 класс нынешней "школы" или болонская система??