Вид на жительство

Эльвира Нуриева Ученик (98), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Пять лет женаты с мужем. Муж является гражданином Азербайджана. Я гражданка России. Как быстрее это сделать,куда подавать и какие документы,может у кого то есть опыт, поделитесь
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Вот тут все. https://xn--b1aew.xn--p1ai/Dejatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Эльвира НуриеваУченик (98) 1 год назад
Спасибо
ViЯuS Просветленный (25647) 1 год назад
Для получения вид на жительство вашему мужу необходимо подать заявление и соответствующие документы в миграционную службу России. Однако, для того чтобы получить вид на жительство, необходимо иметь определенные основания, например, работу в России, бизнес-проект или близких родственников-граждан России.

Если ваш муж работает в России, то он может подать заявление на получение вид на жительство через работодателя, который должен будет оформить разрешение на работу и предоставить другие необходимые документы. Если же нет возможности получить вид на жительство через работу, то можно попробовать оформить вид на жительство через брак с гражданкой России.

Для получения вид на жительство через брак необходимо подать заявление в миграционную службу и предоставить документы, подтверждающие брак и соответствующую финансовую поддержку.

Также стоит учитывать, что процесс получения вид на жительство может занять от нескольких месяцев до года, поэтому лучше начать подготовку документов заранее и обратиться за помощью к специалистам в вопросах миграционного права.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358529) 1 год назад
какое еще разрешение на работу ?
ты гониш
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 1 год назад
сначала РВП
потом-ВНЖ
потом-гражданство