Едариум

Поделитесь рецептом салата из курицы?+

Осталось чуть меньше половины отварной курицы, что можно приготовить? Есть картофель, лук, морковь, яйца, свежий огурец, фасоль, ананасы консервированные, зелёный горошек, помидоры ещё.

Дополнен

Посоветуйте что можно приготовить из этих продуктов, спасибо.

Классический рецепт салата из курицы включает в себя куриное филе, свежие овощи и соус. Вот простой рецепт, который можно приготовить из оставшейся курицы и продуктов, которые есть у вас:

Ингредиенты:

2 стакана нарезанного куриного мяса
1 большой огурец, нарезанный
1 морковь, натертая на крупной терке
2 стебля зеленого лука, нарезанных
1 стебель сельдерея, нарезанный (опционально)
3 яйца, сваренные вкрутую и нарезанные
1/2 стакана консервированной фасоли, ополоснутой и обсушенной
1/2 стакана нарезанных ананасов
1/2 стакана зеленого горошка, свежего или консервированного
2-3 помидора, нарезанных
Для соуса:

1/4 стакана майонеза
1/4 стакана сметаны
1 столовая ложка дижонской горчицы
1 столовая ложка лимонного сока
Соль и перец по вкусу
Инструкции:

Смешайте куриное мясо, огурцы, морковь, зеленый лук, сельдерей (если используете), яйца, фасоль, ананасы, зеленый горошек и помидоры в большой миске.
Для приготовления соуса смешайте майонез, сметану, горчицу, лимонный сок, соль и перец в миске и хорошо перемешайте.
Добавьте соус в миску с салатом и хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты были покрыты соусом.
Салат готов! Вы можете подавать его сразу же или оставить в холодильнике до подачи.

Что касается использования оставшейся курицы, то вы можете нарезать ее на кусочки и добавить к другим ингредиентам салата, или же приготовить из нее сэндвичи, салаты или пасту с курицей.

Салат " слепила из того что было". Смешать картофель, лук, морковь, яйца, свежий огурец, фасоль, ананасы консервированные, зелёный горошек, помидоры, отварную курицу и заправить все майонезом
Приятного аппетита!

Так это практически оливье. Вот его и надо сделать. Ну или как называют некоторые? Столичный? Зимний? Или еще как то. Название не важно.

Фасоль чеснок курица томат.

курица, если срезать жир идет со всем. Это легкий белок.
Можно как с овощами, так и с фруктами.