Помогите решить срочно!!
Ожившая вешалка
Контрольная работа
макс. 20 балл.
Дедлайн: 25 апр. 18:21
Ограничение времени 5 секунд
Ограничение памяти 64.0 Мб
Ввод стандартный ввод
Вывод стандартный вывод
Странный и нелепый человек шагал по дороге. Когда-то его звали Руал Ильмарранен, по кличке Марран.
Ноги не желали подчиняться, потому что за два предыдущих года им не пришлось сделать и шага. Руки, неестественно выгибаясь, судорожно хватали воздух, ловя несуществующие воротники плащей и курток.
По дороге к поселку шагала ожившая вешалка господина Легиара.
Напишите функцию conversions(), записывающую в словарь превращения господина Легиара.
Функция принимает произвольное число аргументов-строк, в которых первое слово – кто превращен, а остальные слова – во что этот кто-то превращен. Слова в строках разделены пробелами.
Функция возвращает словарь, ключи которого – последнее слово из описания, во что был превращен объект, а значения – списки объектов превращений, записанные с прописной буквы, остальные строчные, в обратном алфавитном порядке.
Пример 1
Ввод
data = [
'Marran in the hallway hanger',
'Table in the horse',
'Mary in a green lizard',
'chair in a huge horse',
'toad in a lizard'
]
print(conversions(*data))
Это какой урок? не понятна написал