СТАЛКЕРСТВО. Почему, несмотря на опасности, город Припять в чернобыльской зоне отчуждения так притягивает сталкеров ???

У каждого наверно свои причины, кто то самоутверждается, кто -то бравирует, а иным хочется побыть в городе советского времени, вспомнить свое детство, без телефонов и смартфонов. Что то тянет туда людей, не смотря на то, что приходится 40 км топать на своих двоих, переправляться через реку Припять. В летнее время она мелкая, а вот весной, осенью опасная. Есть сталкеры которые ходят многократно, даже стараются обустроить жилье, в котором можно провести время в компании таких же, адреналинщиков.
Возможно любители острых ощущений.

Адреналинчик.Острые очучения. Чтобы лунтики в голове забегали.

потому что пустой целый город,заброшки всегда привлекают людей

атмосфера покинутого города

Возможно любители острых ощущений.