Дисциплина Коммуникации в государственном и муниципальном управлении. Кто может помочь?

Задание 1. Перечислите коммуникационные потоки, выполняющие функцию обратной связи в Вашей организации. Обоснуйте свой ответ.
Задание 2. Как обеспечить соблюдение требования комплексности для государственной информации? Приведите примеры проблемных ситуаций в государственном и муниципальном управлении республики Татарстан, служащих источником новой управленческой информации. Какая статистическая информация необходима для принятия решений в организации или подразделении ГМУ?
Задание 3. Выделите элементы сервисного управления в органе местного самоуправления Вашего муниципального образования, для этого проанализируйте сайт, социальные сети и мессенджеры организации
Задание 4. Охарактеризуйте степень электронного присутствия в Интернете администрации муниципального образования города республики Татарстан или вашего МО.
Задание 5. Какие функции выполняют отделы по связям с общественными, политическими и религиозными объединениями

Задание 1. Коммуникационные потоки, выполняющие функцию обратной связи в организации, могут включать следующие элементы:

Обращения граждан и юридических лиц через официальный сайт организации, электронную почту, телефон, почтовые ящики, социальные сети и другие каналы связи.
Опросы и анкетирование, направленные на сбор мнений, предложений и замечаний от сотрудников и клиентов организации.
Система жалоб и предложений, которая позволяет гражданам и клиентам высказывать свои претензии и оставлять предложения по улучшению качества работы организации.
Персональная коммуникация с клиентами и партнерами через встречи, звонки, переписку и другие способы общения.
Обратная связь важна для организации, так как позволяет получать информацию об удовлетворенности клиентов, выявлять проблемы и недостатки в работе организации и принимать меры по их устранению.

Задание 2. Для обеспечения соблюдения требования комплексности для государственной информации необходимо учитывать следующие аспекты:

Информация должна быть доступна и понятна для широкой аудитории.
Информация должна быть представлена в разных форматах (текст, графика, видео и т.д.) и на разных платформах (сайт, социальные сети, СМИ и т.д.).
Информация должна быть обновляемой и своевременной.
Примеры проблемных ситуаций в государственном и муниципальном управлении республики Татарстан, служащих источником новой управленческой информации, могут включать:
Низкий уровень информационной грамотности среди граждан, что может привести к трудностям в понимании и использовании предоставляемой информации.
Отсутствие единой платформы для представления информации, что может привести к фрагментации и несвоевременному обновлению информации.
Недостаточная своевременность и полнота информации, что может привести к ошибочным решениям в организации или подразделении ГМУ.

Чтобы принимать правильные решения, организациям и подразделениям ГМУ необходима определенная статистическая информация, например:

Данные о демографической ситуации, такие как население, возраст, пол и национальность.
Экономические данные, такие как уровень безработицы, ВВП, инфляция и др.
Социальные показатели, такие как уровень образования, здоровья, безопасности и т.д.
Данные о ресурсах, такие как использование природных ресурсов, производство энергии и т.д.
Информация об общественном мнении, например результаты опросов, социологических исследований и т.д.
Данные о бюджете и финансовых потоках.

Задание 3. Элементы сервисного управления в органе местного самоуправления муниципального образования могут включать:

Система приема обращений граждан через официальный сайт и электронную почту.
Регулярное обновление информации на сайте и социальных сетях об организации, ее деятельности и услугах, которые она предоставляет.
Система обратной связи с гражданами и партнерами организации, например, возможность оставлять комментарии и оценки на сайте и в социальных сетях.
Проведение опросов и анкетирования для оценки качества предоставляемых услуг.
Разработка и внедрение новых сервисов и услуг на основе потребностей и мнений граждан.

Задание 4. Степень электронного присутствия в Интернете администрации муниципального образования города республики Татарстан или вашего МО может быть различной, в зависимости от уровня развития информационных технологий и политики управления информацией. Некоторые показатели, которые могут характеризовать степень электронного присутствия, включают:

Наличие официального сайта администрации, который должен содержать информацию о деятельности администрации, ее организационной структуре, услугах, которые она предоставляет, и контактной информации.
Наличие аккаунтов администрации в социальных сетях, где она может взаимодействовать с гражданами и предоставлять им дополнительную информацию.

из-за соблюдения вот этой дисциплины, чтобы открыть пирожковую, приходится раздавать на лапу всей цепочке.

товарищ Сталин