Что нельзя зарегистрировать в ЗАГСе ?

Svyat Baturin Ученик (101), на голосовании 1 год назад
Что нельзя зарегистрировать в ЗАГСе?
1.Усыновление
2.Смену имени
3.Смену пола
4.Рождение ребенка

Аргументируйте свой ответ, пожалуйста, ибо с таким вопросом в тесте столкнулся и мои личные знания и знания в гугле говорят о том, что тут нет неправильного ответа)))
Голосование за лучший ответ
G ch Мастер (1639) 1 год назад
Svyat BaturinУченик (101) 1 год назад
G ch Мастер (1639) Svyat Baturin, 3
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Усыновление
Svyat BaturinУченик (101) 1 год назад
Manera Просветленный (39510) Svyat Baturin, ЗАГС только выдает свидетельства.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207194) 1 год назад
Смену пола. При этом вносятся изменения в имеющуюся запись акта о рождении, а не отдельная запись регистрируется, как для остального из списка. В т.ч. и для усыновления.
Svyat BaturinУченик (101) 1 год назад
Аргументированный ответ, спасибо!
Svyat Baturin, она гонит
Круг Оракул (52313) 1 год назад
Какие услуги оказываются в загсах?
В отделах ЗАГС вы можете:

подать заявление о заключении брака в торжественной обстановке;
зарегистрировать брак в торжественной обстановке;
получить повторное свидетельство и справку (поступившие посредством почтовой связи);
получить справку об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака.

Также в отделах ЗАГС проводятся:

чествование юбиляров супружеской жизни;
церемония имянаречения.
4.А в центрах госуслуг «Мои документы»?
Для удобства ряд услуг органов ЗАГС предоставляется в центрах «Мои документы». Это:

регистрация рождения (в случаях, когда ребенок родился на территории России, а в некоторых центрах «Мои документы» — и если за ее пределами);
регистрация установления отцовства (на основании совместного заявления отца и матери одновременно с рождением ребенка, а в некоторых центрах «Мои документы» — и после регистрации рождения или во время беременности матери);
регистрация смерти (в случаях, когда смерь произошла на территории России, а в некоторых центрах «Мои документы» — и если за ее пределами);
прием заявлений на регистрацию заключения брака в отделе ЗАГС (для граждан Российской Федерации в торжественной обстановке и несовершеннолетних граждан);
регистрация брака (для граждан РФ, без торжественной обстановки и с документами, выданными на территории РФ);
государственная регистрация расторжения брака, заключенного органами Российской Федерации на территории Российской Федерации или консульскими учреждениями;
выдача повторных свидетельств (справок) о государственной регистрации актов гражданского состояния (за исключением документов, содержащих сведения об усыновлении);
прием заявлений на внесение изменений или исправлений в документы ЗАГС во всех центрах «Мои документы»;
подача заявления на проставление апостиля на документах ЗАГС;
регистрация усыновления — в некоторых центрах «Мои документы»;
регистрация перемены имени — в некоторых центрах «Мои документы»;
восстановление записи акта гражданского состояния — в некоторых центрах «Мои документы»;
аннулирование записи акта гражданского состояния — в некоторых центрах «Мои документы».
5.Можно ли обратиться в загс за границей?
Услуги отделов ЗАГС за пределами России гражданам Российской Федерации оказываются российскими консульствами.
ViЯuS Просветленный (25647) 1 год назад
На самом деле, все четыре события можно зарегистрировать в ЗАГСе, так как это основные функции этой организации.

Усыновление - это процедура, которая закрепляется регистрацией в ЗАГСе, чтобы официально установить юридические отношения между усыновителем и усыновленным ребенком.

Смена имени - это также процедура, которая проводится в ЗАГСе, чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении и официально зарегистрировать новое имя.

Смена пола - в России процедура смены пола является сложной и требует судебного решения, но она также оформляется в ЗАГСе, чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении.

Рождение ребенка - это одно из основных событий, которые регистрируются в ЗАГСе для получения свидетельства о рождении ребенка.

Таким образом, ни один из предложенных вариантов не является правильным ответом на вопрос, что нельзя зарегистрировать в ЗАГСе.