Сосиски в тесте

Alice Профи (597), закрыт 11 месяцев назад
Всем привет!
В рецепте написано, для опары - на 250 мл воды теплой 5 гр дрожжей, я всегда делаю так по 3 раза ( потому что семья большая)
Вопрос, для опары на 3 порции, чтобы за 1 раз сделать, сколько добавить дрожжей ?( а то я замучалась так ужас)
Просто когда то так делала пирожки, переборщила с дрожжами, тесто опьянело и бежало в разные стороны?
Спасибо большое за ответ, рецепт могу приложить, сосиски получаются очень вкусные, тесто пышное
Лучший ответ
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) 11 месяцев назад
Привет! Если вы хотите увеличить количество опары в 3 раза, то вам нужно увеличить все ингредиенты в 3 раза. То есть для опары на 3 порции вам понадобится 750 мл теплой воды и 15 грамм дрожжей. Надеюсь это поможет!
AliceПрофи (597) 11 месяцев назад
Огромное спасибо!
Вячеслав Михайлович Мудрец (11511) Alice, не за что
Остальные ответы
Конь в сапогах Мудрец (14706) 11 месяцев назад
Тесто дрожжевое, но готовится очень быстро и просто.

Мука - 600 г (примерно! Может уйти больше, от муки зависит)
Дрожжи сухие - 11 г (если свежие - 45-50 г)
Молоко - 500 мл
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Масло подсолнечное - 3 ст.л.

Муку смешать с дрожжами, добавить остальные ингредиенты и замесить тесто.
Оставить дрожжевое тесто на 40-50 минут на столе под полотенцем.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 11 месяцев назад
Проще купите слоеное тесто в ближайшем магазине
Ирина Распопова Просветленный (22587) 11 месяцев назад
зачем опара сразу делай тесто дай постоять 3 часа
Людмила Тищенко Оракул (89847) 11 месяцев назад
Если делаете в три раза больше, соответственно количество всех ингредиентов умножайте на 3.