Негр и белый почему

Тимур Григорьев Ученик (3), на голосовании 11 месяцев назад
Почему неграм можно обозвать другого негра - негром, а белому человеку негра обозвать негрой нельзя?
Голосование за лучший ответ
Mura Искусственный Интеллект (118900) 1 год назад
Такова демократия. То что можно одним, нельзя другим.
Alex Butcher Просветленный (43289) 1 год назад
Это в США , у нас называй как хочешь !
lemon Мудрец (17451) 1 год назад
Слышал их обижает нигер,как евреев жид.
Заметки сельского главредаМудрец (11384) 1 год назад
Только не нигер (это устаревшее написание, мне недавно в книге попадалось), а ниггер (с двойным "г").
Нормального жидам слово "жид" не оскорбит, это только пархатые интернет-тролли делают вид, что оно их задевает.
ПётрАлексанычОракул (68683) 1 год назад
А разве "жид" не запрещено законодательно?
Сергей Искусственный Интеллект (179194) 1 год назад
Негр он и в России негр, а не только в Африке. Обзываю и называю как хочу
Заметки сельского главреда Мудрец (11384) 1 год назад
Негр - это не обзывание! Не путайте с созвучным "ниггер", которое используется в США. А в остальном - чёртовы толерастия и политкорректность, не дружащие со здравом смыслом.