Можно ли стать донором крови при отсутствии желчного?

Д@рья Ученик (37), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ⲄⲁⳅО̸͌͒̈́̔̍̈́ͭ̅ͯ̏ͬ̇̃̆̚̚҉̹̰͢ⲃⲁя ⲯⲉⲏⳃυⲏⲁ???? Оракул (53255) 11 месяцев назад
Нет, не разрешат
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525021) 11 месяцев назад
а КТО узнает и КАК? НЕ СМЕШИТЕ...
ⲄⲁⳅО̸͌͒̈́̔̍̈́ͭ̅ͯ̏ͬ̇̃̆̚̚҉̹̰͢ⲃⲁя ⲯⲉⲏⳃυⲏⲁ???? Оракул (53255) Елена Филатова, на пункте сдачи крове эти данные проверяют
Анна Данилкина Мудрец (19294) 11 месяцев назад
нет. это является абсолютным противопоказанием.
хотя по моему все это устаревшее...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) 11 месяцев назад
Если задасться целью, чтобы просто доказать, что это возможно - то можно...только ЗАЧЕМ?
Согласно приказу 1166 н, противопоказанием к донорству является период в 120 календарных дней со дня оперативного вмешательства В главе 17.- Оперативные вмешательства (резекция, ампутация, удаление органа (желудок, почка, селезенка, яичники, матка и прочее)), трансплантация органов и тканей, повлекшие стойкую утрату трудоспособности (I и II группа инвалидности), ксенотрансплантация органов указаны в виде постоянных противопоказаний, хотя желчный пузырь прямо тут не указан.
Ещё при заборе донорской крови обращают внимание на показатели анализа этой самой крови...вряд ли они будут соответствовать требуемым у человека с ПХЭС...
Желчный пузырь - ОЧЕНЬ важный орган для нормального функционирования организма...Без него качество жизни, как ни стараться исправлять его диетой, медикаментозно всё равно НИКОГДА уже не сравнить с качеством жизни человека с желчным..ЗАЧЕМ ещё напрягать иммунитет и весь остальной организм на таком слабом фоне ещё и потерей крови... это крайне глупо.
Д@рьяУченик (37) 11 месяцев назад
Донорство полезно для здоровья сдающего кровь. Происходит активизация системы кроветворения - клеток красного костного мозга и стимуляция иммунитета. Сказывается некоторая разгрузка органов, которые участвуют в утилизации умирающих эритроцитов: селезенка, печень.Последние данные говорят, о снижении общего риска развития ишемической болезни сердца, тромбообразования, атеросклероза.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) ГЛУПАЯ, оно полезно для ЗДОРОВОГО, и то далеко не всегда! Активизация кроветворения ЧРЕВАТА возникновением миеломной болезни! Лейкозов! А человеку с отсутствием органа просто вредно! Слышала звон, да не знаешь, где он...Ни голодание, ни веганство, ни уринотерапия, ни регулярное донорство НЕ ПОЛЕЗНЫ , НОСИТЕСЬ КАК ДУРАЧКИ С ПИСАНЫМИ ТОРБАМИ СО ВСЕМИ ЭТИМИ МЕТОДАМИ и людей только путаете. Кровь - не водица! Это такая же ТКАНЬ человеческого организма, как и все другие органы! И НЕ НАДО В НЕЁ БЕЗ ПОВОДА ЛЕЗТЬ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ И БЕЗУМНЫМИ ЛАПАМИ!
Д@рьяУченик (37) 11 месяцев назад
Я не глупая, а Вам дай Бог здоровья.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525021) Так не пиши с чужого голоса, и я не буду обзываться!)