Помогите, насморк у крысы

крысику 9месяцев, чихает и хряктит как будто сопли мешают. чем ему помочь? у меня в городе не ратологов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Для начала увлажните воздух возле клетки. Если не поможет через неделю - надо будет начать антибиотики. Конечно, лучше всего сделать рентген, это можно сделать в любой ветклинике, ратолог не нужен. Просто надо будет показать его опытным крысоводам и они назначат лечение.

Можно промывать носик физраствором:Может быть аллергия или простуда. Какой у вас наполнитель. На сквозняке не была клетка? Не купаете её?

Давно началось? Что-то меняли перед этим? Может быть аллергия. Какой наполнитель? Крысам нельзя комкующийся, особенно из хвойных пород.

Это у вас респираторное что-то
У одного моего крыса есть такое хроническое. Во сне он прям кряхтит.
Оно не заразно, потому что у меня есть ещё другие крысы, у которых этого нет
Тут практически ни чем не поможешь, если это перельëтся в хроническое

Из интернета :