Помогите, насморк у крысы

Адель Кучебаева Ученик (111), на голосовании 11 месяцев назад
крысику 9месяцев, чихает и хряктит как будто сопли мешают. чем ему помочь? у меня в городе не ратологов
Голосование за лучший ответ
Алина Милина Ученик (122) 12 месяцев назад
Это у вас респираторное что-то
У одного моего крыса есть такое хроническое. Во сне он прям кряхтит.
Оно не заразно, потому что у меня есть ещё другие крысы, у которых этого нет
Тут практически ни чем не поможешь, если это перельëтся в хроническое
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149673) 12 месяцев назад
Давно началось? Что-то меняли перед этим? Может быть аллергия. Какой наполнитель? Крысам нельзя комкующийся, особенно из хвойных пород.
Дэви Оракул (60356) 12 месяцев назад
Для начала увлажните воздух возле клетки. Если не поможет через неделю - надо будет начать антибиотики. Конечно, лучше всего сделать рентген, это можно сделать в любой ветклинике, ратолог не нужен. Просто надо будет показать его опытным крысоводам и они назначат лечение.
Анюта Астапова Гуру (3068) 12 месяцев назад
Можно промывать носик физраствором:Может быть аллергия или простуда. Какой у вас наполнитель. На сквозняке не была клетка? Не купаете её?