Почему в песне поётся "день победы со слезами на глазах", а по факту- с лыбой на устах? +

Рефрен Амбивалентности Внатурин Просветленный (30969), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Анна Куусмяки Просветленный (34404) 1 месяц назад
Слезы на глазах у тех, кто воевал, а улыбка - у тех, кто не воевал...
Рефрен Амбивалентности ВнатуринПросветленный (30969) 1 месяц назад
В песне именно о вашей интерпретации поётся? Или это лишь ваше мнение?
Анна Куусмяки Просветленный (34404) Морда Растёт, А вы вопрос кому задавали?
Дмитрий Оракул (88371) 1 месяц назад
Эти дебилы и уроды не имеют никакого отношения к победе)
Практическая Логика Оракул (58502) 1 месяц назад
А у тебя мозги в глистах
Больше похоже на детсадошный высер обиженного малыша чем на практическую логику)
Практическая Логика Оракул (58502) Морда Растёт, ага
Понятно. Дурко просто поставил на никнейм рандомное словосочетание значение которого ему неизвестно.
Alex Starov Искусственный Интеллект (101614) 1 месяц назад
Потому что власть использует былые победы совсем другой страны СССР в своих пропагандстских целях. Поэтому сегодняшнему поколению все эти ленточки, деды на палках - лишь очередной повод поржать и бухнуть.
Оч чёрная кошкаВысший разум (377869) 1 месяц назад
пропагандой занимается любое государство, если оно конечно хочет существовать... А вот с тем, что знания о ВОВ молодым поколениям сейчас преподносятся совершенно безобразно полностью соглашусь.
KlimИскусственный Интеллект (237389) 1 месяц назад
Что то вы как е то однобокие, всё бы тебе бузнуть да поржать, никто не погиб на войне, лёд, прадед? Пофуй тебе?
пилот во времени Искусственный Интеллект (131648) 1 месяц назад
День Победы -праздник .но не день скорби.И здесь разнообразие эмоций от воспоминаний.атмосферы
Лена Мудрец (13959) 1 месяц назад
Это слёзы радости!
И тоска о погибших!
- Оракул (72111) 1 месяц назад
эта песня для другого поколения и другой страны, а на фото ты поставил клоунов
Ванямба Искусственный Интеллект (199375) 1 месяц назад
Официозные песни публика слушает, стоя в строю. Поэтому в СССР весь официоз был таким, чтобы все почувствовали себя дебилами.
Это традиция тоталитарных культов. Таковы же например песни протестантов.
Суть в том, чтобы всё в тоталитарной тюрьме превратить в наказание или унижение. Это снижает уровень протестных настроений.
хрень.
Ванямба Искусственный Интеллект (199375) Оч чёрная кошка, обоснуйте менее тезисно.
Klim Искусственный Интеллект (237389) 1 месяц назад
Ветераны ,если они ещё остались...
Оч чёрная кошка Высший разум (377869) 1 месяц назад
"Бессмертный полк" важное и правильное начинание. Оно должно заставлять молодёжь узнавать свою семейную историю уважать её и помнить. Плохо когда подобные вещи используются для пиара или рекламы. Это обесценивает смысл акции.
gogo tytyev Просветленный (37222) 1 месяц назад
Кто воевал тот в цирке не смеётся
СударынЯ Оракул (54232) 1 месяц назад
Это великая песня прозвучала впервые в 1975 году ко дню 30-ти летнего юбилея Дня Победы!
БЫЛИ ЖИВЫ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ!!!
Да, это был ПРАЗДНИК, однако их воспоминания, тоска о погибших однополчанах рождали "слёзы на глазах". Были живы жены, сестры, братья, даже матери, которые потеряли самых дорогих, самых родных людей - они радовались Победе, но глаза переполнялись слезами...

И СЕГОДНЯ МЫ ЭТО ХОРОШО ПОНИМАЕМ!!!
Агнесса Шантфлери Высший разум (556444) 1 месяц назад
По факту - на 2х фото справа жертвы ЕГЭ. Они всегда с лыбой