Голосование за лучший ответ
Alex Starov
1 месяц назад
Потому что власть использует былые победы совсем другой страны СССР в своих пропагандстских целях. Поэтому сегодняшнему поколению все эти ленточки, деды на палках - лишь очередной повод поржать и бухнуть.
Оч чёрная кошкаВысший разум (377869)
1 месяц назад
пропагандой занимается любое государство, если оно конечно хочет существовать... А вот с тем, что знания о ВОВ молодым поколениям сейчас преподносятся совершенно безобразно полностью соглашусь.
Ванямба
1 месяц назад
Официозные песни публика слушает, стоя в строю. Поэтому в СССР весь официоз был таким, чтобы все почувствовали себя дебилами.
Это традиция тоталитарных культов. Таковы же например песни протестантов.
Суть в том, чтобы всё в тоталитарной тюрьме превратить в наказание или унижение. Это снижает уровень протестных настроений.
Оч чёрная кошка
1 месяц назад
"Бессмертный полк" важное и правильное начинание. Оно должно заставлять молодёжь узнавать свою семейную историю уважать её и помнить. Плохо когда подобные вещи используются для пиара или рекламы. Это обесценивает смысл акции.
СударынЯ
1 месяц назад
Это великая песня прозвучала впервые в 1975 году ко дню 30-ти летнего юбилея Дня Победы!
БЫЛИ ЖИВЫ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ!!!
Да, это был ПРАЗДНИК, однако их воспоминания, тоска о погибших однополчанах рождали "слёзы на глазах". Были живы жены, сестры, братья, даже матери, которые потеряли самых дорогих, самых родных людей - они радовались Победе, но глаза переполнялись слезами...
И СЕГОДНЯ МЫ ЭТО ХОРОШО ПОНИМАЕМ!!!