Почему в песне поётся "день победы со слезами на глазах", а по факту- с лыбой на устах? +

Забазар Ответите! Просветленный (36089), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Анна Куусмяки Оракул (51590) 12 месяцев назад
Слезы на глазах у тех, кто воевал, а улыбка - у тех, кто не воевал...
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 12 месяцев назад
В песне именно о вашей интерпретации поётся? Или это лишь ваше мнение?
Анна Куусмяки Оракул (51590) Морда Растёт, А вы вопрос кому задавали?
Дмитрий Оракул (88906) 12 месяцев назад
Эти дебилы и уроды не имеют никакого отношения к победе)
Практическая Логика Оракул (72153) 12 месяцев назад
А у тебя мозги в глистах
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 12 месяцев назад
Больше похоже на детсадошный высер обиженного малыша чем на практическую логику)
Практическая Логика Оракул (72153) Морда Растёт, ага
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 12 месяцев назад
Понятно. Дурко просто поставил на никнейм рандомное словосочетание значение которого ему неизвестно.
Alex Starov Искусственный Интеллект (129204) 12 месяцев назад
Потому что власть использует былые победы совсем другой страны СССР в своих пропагандстских целях. Поэтому сегодняшнему поколению все эти ленточки, деды на палках - лишь очередной повод поржать и бухнуть.
Оч чёрная кошкаВысший разум (418487) 12 месяцев назад
пропагандой занимается любое государство, если оно конечно хочет существовать... А вот с тем, что знания о ВОВ молодым поколениям сейчас преподносятся совершенно безобразно полностью соглашусь.
KlimИскусственный Интеллект (266151) 12 месяцев назад
Что то вы как е то однобокие, всё бы тебе бузнуть да поржать, никто не погиб на войне, лёд, прадед? Пофуй тебе?
пилот во времени Искусственный Интеллект (149057) 12 месяцев назад
День Победы -праздник .но не день скорби.И здесь разнообразие эмоций от воспоминаний.атмосферы
Лена Мудрец (19419) 12 месяцев назад
Это слёзы радости!
И тоска о погибших!
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101871) 12 месяцев назад
эта песня для другого поколения и другой страны, а на фото ты поставил клоунов
Кирелав Оракул (86369) 12 месяцев назад
Потому что не русский Вы .. !!!
Ванямба Искусственный Интеллект (246277) 12 месяцев назад
Официозные песни публика слушает, стоя в строю. Поэтому в СССР весь официоз был таким, чтобы все почувствовали себя дебилами.
Это традиция тоталитарных культов. Таковы же например песни протестантов.
Суть в том, чтобы всё в тоталитарной тюрьме превратить в наказание или унижение. Это снижает уровень протестных настроений.
Оч чёрная кошкаВысший разум (418487) 12 месяцев назад
хрень.
Ванямба Искусственный Интеллект (246277) Оч чёрная кошка, обоснуйте менее тезисно.
Klim Искусственный Интеллект (266151) 12 месяцев назад
Ветераны ,если они ещё остались...
Оч чёрная кошка Высший разум (418487) 12 месяцев назад
"Бессмертный полк" важное и правильное начинание. Оно должно заставлять молодёжь узнавать свою семейную историю уважать её и помнить. Плохо когда подобные вещи используются для пиара или рекламы. Это обесценивает смысл акции.
gogo tytyev Просветленный (41939) 12 месяцев назад
Кто воевал тот в цирке не смеётся
СударынЯ Оракул (65624) 12 месяцев назад
Это великая песня прозвучала впервые в 1975 году ко дню 30-ти летнего юбилея Дня Победы!
БЫЛИ ЖИВЫ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ!!!
Да, это был ПРАЗДНИК, однако их воспоминания, тоска о погибших однополчанах рождали "слёзы на глазах". Были живы жены, сестры, братья, даже матери, которые потеряли самых дорогих, самых родных людей - они радовались Победе, но глаза переполнялись слезами...

И СЕГОДНЯ МЫ ЭТО ХОРОШО ПОНИМАЕМ!!!
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (655995) 12 месяцев назад
По факту - на 2х фото справа жертвы ЕГЭ. Они всегда с лыбой