ПОМОГИТЕ С ГЕОГРАФИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! 7 КЛАСС

Так Надо Знаток (433), закрыт 12 месяцев назад
Вопросы:

1. Какие древние государства существовали на материке Северная Америка?

2. Какова численность населения материка?

3. Как на материке размещено население? Почему есть густо заселенные территории и территории без населения?

4. Какие крупные города находятся на материке?

5. Представители, каких рас населяют материк?

6. Какие выделяются страны по площади и численности населения на материке?
Лучший ответ
Сверхразум Просветленный (46923) 12 месяцев назад
Ответы:

1. На материке Северная Америка в древности существовали индейские государства, такие как цивилизация Майя, Ацтеков и Инков.

2. По последним данным, численность населения материка составляет около 590 миллионов человек.

3. Население материка размещено неравномерно. Густо заселенные территории - это главным образом прибрежные районы, благоприятные для развития экономики и инфраструктуры. Некоторые территории, такие как Аляска и Северный Канада, сильно заселены из-за суровых климатических условий. В то же время, некоторые районы пустынны или заселены несильно из-за ограниченности ресурсов.

4. Крупные города на материке Северная Америка: Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Мексико, Торонто, Ванкувер, Монреаль, Гавана и др.

5. На материке проживают представители европеоидной, монголоидной, негроидной и индейской рас.

6. По площади и численности населения наибольшие страны Северной Америки - США и Канада. Наименьшие страны - Белиз и Сент-Китс и Невис. Также больше 20 независимых островных государств находятся в Карибском море, таких как Куба, Ямайка, Багамы, Барбадос, Тринидад и Тобаго.
Остальные ответы
...WorkOut... Мыслитель (8961) 12 месяцев назад
1. К древним государствам, существовавшим на материковой части Северной Америки, относятся цивилизации майя, ацтеков и инков.

2. По состоянию на 2021 год расчетная численность населения материковой части Северной Америки составляет примерно 579 миллионов человек.

3. Население на материке размещено неравномерно, с густонаселенными районами в городских центрах, особенно вдоль побережья, и малонаселенными районами в сельских и отдаленных районах. Это связано с такими факторами, как экономические возможности, доступ к ресурсам и исторические модели расселения.

4. Некоторые из крупных городов на материковой части Северной Америки включают Мехико, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Торонто и Ванкувер.

5. Материковая часть Северной Америки населена представителями различных рас, в том числе коренными народами, людьми европейского, африканского и азиатского происхождения, а также людьми смешанного происхождения.

6. Страны, выделяющиеся по площади и населению на материковой части Северной Америки, — это США, Канада и Мексика. Соединенные Штаты имеют самое большое население и третью по величине площадь суши в мире, Канада является второй по величине страной в мире по площади суши, а Мексика занимает третье место по численности населения в Америке.
Mr.Piklz Мастер (1175) 12 месяцев назад
1. На материке Северная Америка существовали такие древние государства, как Майя и Ацтеки.

2. По состоянию на 2021 год численность населения Северной Америки составляет около 587 миллионов человек.

3. Население на материке размещено неравномерно. Густонаселенные территории связаны с развитием промышленности, наличием крупных городов и благоприятных условий для жизни. Территории без населения могут быть слабо заселенными из-за экологических проблем, климата, географических особенностей или пустынных районов.

4. На Северной Америке расположено множество крупных городов, среди которых можно выделить Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Мехико, Торонто.

5. На материке Северная Америка проживают представители различных рас, среди которых белые, черные, латиноамериканцы, азиаты и другие.

6. Наибольшую площадь и численность населения на Северной Америке имеют США и Канада. Также крупными странами на материке являются Мексика и Куба.