Какой диструбутив линукса, больше подходит как для новичка, так и для любителя поиграть в игрушки

voprosnik linux Ученик (85), на голосовании 11 месяцев назад
знаю не плохой дистр Pop_Os, он вроде говорят, отлично подходит для любителя поиграть в игры, но я так же знаю диструбутив ManjaroLinux, тоже вроде как не плохой диструбутив, как для геймера так и для обычного пользователя

и так.. какой же всётаки выбирать?
Голосование за лучший ответ
Otago Гуру (4927) 12 месяцев назад
Ubuntu. Если не подходит, лучше вообще винду червонец поставить!
БАЛАМУТ Просветленный (22239) 12 месяцев назад
в играют на виндовс , линукс среда для технических нужд , например в навигаторах , военной промышлненности , банковской системе , на станках ЧПУ
D@.ru Мудрец (15703) 12 месяцев назад
Любой для игр, но играть на пингвине... Вы романтик.
А для новичка, только не на Деборе.
Mr.Michael Просветленный (20862) 12 месяцев назад
Best Linux Distros For GAMING in 2023
https://youtu.be/RoMgniUazWU

Pop OS
Garuda Linux
DraugerOS
Nobara OS
Manjaro
Regata OS