Python. Задача по информатике.

Pavlunda Ученик (85), на голосовании 1 неделю назад
Написать функцию, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел.
Дополнен 1 месяц назад
НЕ ЧЕРЕЗ GPT!!!
Голосование за лучший ответ
agent007 Профи (637) 1 месяц назад
Вот функция на языке Python, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел:

```python
def calculate_average(num1, num2):
"""Функция, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел """
return (num1 + num2) / 2
```

В этой функции мы берем два аргумента (целых числа) и возвращаем их средние арифметические, которые вычисляются путем сложения двух чисел и деления на 2.

Вы можете вызвать эту функцию с любыми двумя целыми числами, как показано ниже:

```python
num1 = 10
num2 = 20
result = calculate_average(num1, num2)
print(result) # Выведет 15.0
```

Функция calculate_average вернет значение 15.0, т.к. это среднее значение между 10 и 20.
FreedomS Просветленный (41182) 1 месяц назад
как-то так
 x=int(input("Enter num 1 "))
y=int(input("Enter num 2 "))
print("Среднее этих двух чисел равно "+str(int((x+y)/2)))
если среднее может быть дробным числом убери "int(" и 1 скобку справа