Python. Задача по информатике.

Pavlunda Ученик (147), на голосовании 11 месяцев назад
Написать функцию, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел.
Дополнен 12 месяцев назад
НЕ ЧЕРЕЗ GPT!!!
Голосование за лучший ответ
он карамба хочет карамба сказать карамба Мастер (2034) 12 месяцев назад
Вот функция на языке Python, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел:

```python
def calculate_average(num1, num2):
"""Функция, которая вычисляет среднее арифметическое двух целых чисел """
return (num1 + num2) / 2
```

В этой функции мы берем два аргумента (целых числа) и возвращаем их средние арифметические, которые вычисляются путем сложения двух чисел и деления на 2.

Вы можете вызвать эту функцию с любыми двумя целыми числами, как показано ниже:

```python
num1 = 10
num2 = 20
result = calculate_average(num1, num2)
print(result) # Выведет 15.0
```

Функция calculate_average вернет значение 15.0, т.к. это среднее значение между 10 и 20.
FreedomS Просветленный (41448) 12 месяцев назад
как-то так
 x=int(input("Enter num 1 "))
y=int(input("Enter num 2 "))
print("Среднее этих двух чисел равно "+str(int((x+y)/2)))
если среднее может быть дробным числом убери "int(" и 1 скобку справа