MySQL. Как выбрать пользователя в Command Line?

HK 47 Гуру (4219), на голосовании 10 месяцев назад
Доброго утра!
Немного в курс дела.
Я скачал MySQL 8.0.32 и создал там 2 пользователя помимо root: user1 и user2. В программе для работы с БД (Navicat) я создал 2 соединения, в котором у меня есть БД. Я хочу залить данные в них через command line, но когда я открываю консоль, то вход там происходит непосредственно в суперпользователя ("root"). То есть. В обоих соединениях есть одинаковые БД, к примеру cars и cars.
Раньше, когда у меня был только один пользователь user1, в консоли я писал так:
 \u  (user1)
\. (C:\..\*.sql)
И на выходе я получал БД с таблицами. Но как здесь мне залить данные в конкретно в user2 -> cars?
Извините, если не так объяснил. Думаю, примерно понятно, что я имел в виду)
Голосование за лучший ответ