Как раскрасить строки в гугл таблицах чтобы цвет чередовался при смене содержимого?

Анита Дегтяренко Профи (603), на голосовании 11 месяцев назад
Добрый день! у меня есть таблица, в ней около 100 строк. подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при смене данных в столбце, все строки приобретали другой цвет
Голосование за лучший ответ
SkyPrince Оракул (70487) 12 месяцев назад
Добрый. Это называется условное форматирование
https://support.google.com/docs/answer/78413?hl=ru&co=GENIE.Platform%3DDesktop
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (123041) 12 месяцев назад
Для того чтобы раскрасить строки в Google таблицах, чтобы цвет чередовался при смене содержимого в определенном столбце, вы можете использовать функцию "Условное форматирование". Следуйте этим инструкциям:

1. Выберите диапазон ячеек, в которых вы хотите раскрасить строки.
2. Нажмите на меню "Формат" -> "Условное форматирование".
3. В появившемся окне выберите "Формула", и введите формулу: =ISEVEN(ROW(A2)) (если вы выбрали диапазон A2:Z100, то здесь нужно выбрать ячейку A2).
4. Выберите цвет, который вы хотите использовать для раскрашивания строк, и нажмите "Готово".

Эта формула ISEVEN(ROW(A2)) будет проверять, является ли номер строки четным числом или нет. Если номер строки четный, то она будет раскрашена выбранным вами цветом. Если номер строки нечетный, то она останется без изменений.

Теперь, когда вы добавите новые строки в таблицу, цвет строк будет чередоваться автоматически при смене содержимого в определенном столбце.