Электричество. Когда мы говорим о НАПРЯЖЕНИИ, постоянное - это не импульсное?

Лайк за лайк Гуру (4405), закрыт 11 месяцев назад
Всё что импульсное - то НЕ постоянное?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) 11 месяцев назад
Постоянный ток это когда ток не меняется ни по направлению ни по величине пример - батарейка.
Импульсный ток (в западной литературе его называют пульсирующий) бывает положительной или отрицательной полуволны - это ток который меняется только по величине но не меняется по направлению, пример батарейка один вывод постоянно на плюсе, а вторым выводом через лампу, обмотку начинаем касаться (прерывать) минуса с определенной частотой - мы получим импульсный отрицательной полуволны, если прерываем наоборот плюс, а минус постоянно на батарейке то мы получим импульсный положительной полуволны.
Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине, т.е. когда плюс с минусом меняются местами с определенной частотой, пример батарейка вращается между двух выводов на них будет переменный ток, в инверторах 12/220 два импульсных тока последовательно в противофазе (встречно) дают также переменный ток.
Электрический ток это мера изменения состояния материальной структуры - внешнего магнитного поля в вихревое электромагнитное состояние
Любой ток течет от минуса и от плюса вращаясь в разные стороны и встречаясь в точке симметрии (ее называют нагрузка). Структура вращаясь в разные стороны в точке симметрии вызывает ее нагрев. (трение)
Любой ток любой частоты и напряжения течет по поверхности проводника, а не в его толще.
Если говорить о структурных различиях, то при постоянном токе структура не меняет своей геометрии, за исключением нарастания и спадания магнитного поля, заряжания разряжания конденсаторов, величина напряжения определяет диаметр структуры, а сила тока определяет частоту ее вращения.
Лайк за лайкГуру (4405) 11 месяцев назад
Это всё хорошо, только речь о напряжении.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127481) Лайк за лайк, да, вот только не ясно переменный ток или напряжение
Остальные ответы
russian vodka Профи (515) 11 месяцев назад
ЭЛЕКТРИЧНИ. КОГДА МЫ ГОВОРИМ ОБ НАПРЯЖЕНИЭ ПОСТОЯННЭ НЕ ИМПУЛЬСНЭ??!!?1!?!1
Владимир $$@@@@$$ Мастер (1069) 11 месяцев назад
оно тебе зачем? я в универе всю эту хрень проходил давно уже даже не заморачиваюсь
Лайк за лайкГуру (4405) 11 месяцев назад
Планирую тебя подсидеть
Владимир $$@@@@$$ Мастер (1069) Лайк за лайк, законы Киргофа там самые сложные если будешь учится я не потянул эту дичь
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107189) 11 месяцев назад
Если толкать то движение опоры может быть постояным из за инерции
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196876) 11 месяцев назад
выпрямленное -это постоянное пульсирующее.
добавть кондёр и будет просто постоянное.
Лайк за лайкГуру (4405) 11 месяцев назад
С какой стати пульсирующее стало постоянным?
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196876) Лайк за лайк, гугли что такое ПОСТЯННОЕ напряжение))) и ПЕРЕМЕННОЕ.
Александр ПолевановПросветленный (43216) 11 месяцев назад
А если кондер к аккумулятору, то еще постоянней будет?
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196876) Александр Полеванов, в моск сибе запихни...мож умней станешь)))
Александр Полеванов Просветленный (43216) 11 месяцев назад
Я же говорил, что припидалит магнитный и всё разрулит.