Брахицефальные породы собак летом.

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202368), закрыт 12 месяцев назад
Как вы облегчаете им жизнь летом?
У нас 10 минут на улице и всё... Ложится сразу. Даже щас уже тяжело гулять, хотя на улице не так уж жарко. Осень-весна носится на улице, домой не загнать. А как наступает жара, о это это капец для неё. Я понимаю, что из-за строения морды это не исправить. Но может вы надеваете какие-то жилеты охлаждающие... Или что-то ещё делаете.

Дома постоянно носится и играет, а на улице щас это что-то... Поиграет минут 5 и всё.
Дополнен 12 месяцев назад
Щас мы живем в своем доме... Тут плитка есть, но ее не очень много.
Дополнен 12 месяцев назад
Таксу родители обливают водой, либо запускают в ванну с водой тёплой. Но ей тяжелее только из-за окраса
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (387241) 12 месяцев назад
У нас всю жизнь пекинесы, а теперь ещё и мопс. В самую жару гуляем недолго и только утром и вечером, не днем. Дома нормально под кондиционером.
Остальные ответы
Кися Просветленный (24908) 12 месяцев назад
в жару всем правило: гулять рано утром и поздно вечером. Обязательно с водой. дома кондей.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 12 месяцев назад
Она и днём рвётся гулять. Щенка мы и щас обливаем водой... А вот стоит ли её. Просто где-то читала про охлаждающие жилеты или брызгали водой на улице, но только живот
КисяПросветленный (24908) 12 месяцев назад
Не рекомендуют обливать водой, хуже становится. есть жилеты охлаждающие. Не пользовалась, не знаю, что это.
Елена Штерн Гуру (3460) 12 месяцев назад
Видела на вайлдберис охлаждающие жилеты для собак
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 12 месяцев назад
днем, в самую жару не гуляем, ходим только утором и вечером, когда не сильно жарко и только там, где тень. по асфальту собака не ходит практически, стараемся водить по траве и земле, они не так сильно греются, как асфальт. с собой всегда вода. никаких игрищ и беготни, только спокойная прогулка.
. Мудрец (11379) 12 месяцев назад
выгнали вас наконец с квартиры с живностью помоишники?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 12 месяцев назад
Бестолочь... Меня выгнать не могут.. Так как квартира моя. А я живу у мужа в доме.
. Мудрец (11379) Оленька Смайл, шугнули ментами за разведение грязи убежали ясно
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270583) 12 месяцев назад
У нас пекины были. В жару гуляли не очень долго, но охотно. Дома окна на северную сторону выходят, поэтому полегче.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202368) 12 месяцев назад
Дома она вроде нормально... В квартире там вообще жесть была) окна на запад и 4 этаж.. Духота была. Тут вроде полегче. Но на улице не знаю, как ей помочь
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270583) Наверное только смачивать.
Madfish Просветленный (30548) 12 месяцев назад
Сейчас и немцам тяжеловато долго на солнце. Воду с собой носить. Больше ничего не сделаешь.
амангельды амангельдыевИскусственный Интеллект (184359) 12 месяцев назад
Тогда заводите доликоцефальных собачек. Они хоть на собак похожи а не четр те на кого. Впрочем как и люди.
Madfish Просветленный (30548) амангельды амангельдыев, а немецкая овчарка кто?
Shadow Высший разум (292970) 12 месяцев назад
У меня не брахицефал ни разу, но жару переносит очень тяжело. Пузо обмываю водой, в пик жары надолго не вывожу, очень стараюсь вывозить гулять к водоёмам - он очень любит плавать
Дома - кондиционер и охлаждающий коврик, но его собака почему-то упорно игнорирует
vl690001x Мастер (2105) 12 месяцев назад
Надо провести операцию по удлинению морды.