Как раньше с компов раздавали свои файлы?

wintaff Знаток (299), закрыт 12 месяцев назад
Как раньше с компов раздавали свои файлы? Расшаривали целые библиотеки музыки, видео и других файлов? Какие программы использовали и что из этого работает сейчас?
Лучший ответ
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 1 год назад
По сети через emule, StrongDC++ и подобные.
Таскали харды, диски, дискеты.
hrjrhhe hdhehehheh Ученик (156) 1 год назад
Раньше, для расшаривания файлов между компьютерами в локальной сети, чаще всего использовались программы типа “WinMX”, “eMule”, “Kazaa”, “Napster” и другие. Эти программы позволяли загружать и расшаривать музыкальные, видео- и другие файлы.

Сейчас, такие программы уже не так популярны, так как большинство людей предпочитают использовать стриминговые сервисы, такие как Spotify, Apple Music, YouTube и др.

Однако, все еще существует возможность расшаривания файлов в локальной сети через программы, такие как “LAN Messenger”, “ShareIt”, “TeamViewer” и др. Эти программы предоставляют возможность быстро и безопасно передавать файлы между компьютерами в локальной сети.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123809) 1 год назад
Дискеты 8", потом 5.25", потом 3.5", далее всякие ZIP, ленты, просто HDD перетаскивали, опять же CD/DVD, потом BD, флэшки и напрямую по сети.
Денис, Боталов Оракул (74197) 1 год назад
Дискета 5 дюймов.
Через кассеты магнитафонные.
Через перфокарты.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132284) 1 год назад
раньше не было ни компов, ни файлов, ни таких слов как "расшаривали".