Return в lua. Помогите обьяснить что это

Я недавно начал учить язык lua.
И не понимаю для чего return, что он делает, и что он из себя представляет.
И хотелось бы пример с return и без него (и что получится в итоге там и там).

По какому источнику ты изучаешь Lua, что не понял простую вещь.

Return – в Lua можно вернуть несколько значений, следуя ключевому слову return с возвращаемыми значениями через запятую.

То есть в описании ФУНКЦИИ в самом ее КОНЦЕ, если пишешь return X то ПОСЛЕ того как функция отработает (ВЫПОЛНИТСЯ) она этот X и вернет.

Пример:

function Summa (a, b)
local result = a + b
end

otvet = Summa (2, 3)
print (otvet)

Принт выведет nil, потому что сумма хоть и сложила 2 плюс 3, но ничего не вернула. Она просто их сложила и все.

function Summa (a, b)
local result = a + b
return result
end

otvet = Summa (2, 3)
print(otvet)

Принт выведет 5, потому что тот самый return отдал result. Еще проще объясню, без return у тебя на месте Summa (2, 3) ничего не будет.

Доброе время суток. Думаю что по вопросу ты разобрался. Подскажи для каких целей после RETURN ставят число. Return 2000. Что означают эти 2000?

В скриптах _return_ - это тот же _ввод_(enter).