С чем связано что квартиры очень плохо покупают сейчас?

Стася Насонова Ученик (37), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Владимир Самаринов Мудрец (13895) 12 месяцев назад
ПЕРВЫЕ Продавцы повышают цены на волне инфляционного ожидания. Покупатели некоторые в ГОРЯЧКЕ с деньгами покупают по повышенной цене, так как на волне инфляционного ожидания считают, что цена будет еще выше.

ВТОРЫЕ Продавцы тоже повышают цены глядя на ПЕРВЫХ продавцов. Но покупатели в ГОРЯЧКЕ с деньгами закончились. Остались осторожные покупатели, которые ждут, что будет дальше. Всё. Рынок стоит.

Ипотека- жилье в долг по новым ценам добавляет хаоса. Рынок не просто стоит, он одурел. Никто ничего не покупает и не продает.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351896) 12 месяцев назад
цены задрали
Стася НасоноваУченик (37) 12 месяцев назад
а почему покупатели задирают цены?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351896) Татьяна Максимова, покупатели? Где и как? Если товар выставлен по слишком высокой цене, то его не покупают.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 12 месяцев назад
Смутные времена. То есть стабильность и прорыв!
Жора Сушами Мудрец (17026) 12 месяцев назад
Денег у людей сильно меньше стало.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) 12 месяцев назад
Денег нет
Стася НасоноваУченик (37) 12 месяцев назад
но все же работают...
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455515) Татьяна Максимова, смотря за какую зарплату работать основная масса работает за 25-30 000 руб на это квартиру не купить и ипотеку не взять
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Большинство людей предпочитают не рисковать.
Как говорится курочка по зернышку клюет и сыта бывает, пока голодный волк лося по лесу гоняет.
Лучше подождать, чем задрав штаны за комсомолом бежать.
Стася НасоноваУченик (37) 12 месяцев назад
а в чем риск покупки недвижимости? это же всегда хорошее вложение...
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 12 месяцев назад
Коммунальные и общедомовые услуги ежемесячно не так и мало, кроме того живи-не живи, а ремонт надо будет делать.
Сдавать - было-бы кому, да и налоги вскоре заставят платить.
Немало покупателей новостроек на стадии котлована надеялись перепродать с наваром, а продавать некому.
Иван Сараев Оракул (65080) 12 месяцев назад
Почему Вы судите об обстановке в стране по обстановке в Вашем населенном пункте? У нас, например, крвартиры раскупаются настолько хорошо, что просто не осталось вариантов купить квартиру дешевле 3-х миллионов.
Стася НасоноваУченик (37) 12 месяцев назад
простите, если не секрет какой это город?
Иван Сараев Оракул (65080) Татьяна Максимова, Краснодарский край.
Секретный Кот Оракул (92926) 12 месяцев назад
Предложение превысило спрос.
Строительство недвижки растёт быстрее, чем численность населения.
Богатые торопятся богатеть, но бедные не торопятся плодиться.
Время идёт. Деньги копятся, а вкладывает большинство людей именно в недвижку.
Сергей Просветленный (49263) 12 месяцев назад
Жадность человеческая воистину границ не имеет.
Серж Серж Оракул (67451) 12 месяцев назад
Ипотечники конечны и так их имели 3 года и в хвост и в гриву. А с живым баблом никто не хочет влезать, все ждут дна.