С чем связано что квартиры очень плохо покупают сейчас?

Стася Насонова Ученик (37), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владимир Самаринов Мудрец (15699) 1 год назад
ПЕРВЫЕ Продавцы повышают цены на волне инфляционного ожидания. Покупатели некоторые в ГОРЯЧКЕ с деньгами покупают по повышенной цене, так как на волне инфляционного ожидания считают, что цена будет еще выше.

ВТОРЫЕ Продавцы тоже повышают цены глядя на ПЕРВЫХ продавцов. Но покупатели в ГОРЯЧКЕ с деньгами закончились. Остались осторожные покупатели, которые ждут, что будет дальше. Всё. Рынок стоит.

Ипотека- жилье в долг по новым ценам добавляет хаоса. Рынок не просто стоит, он одурел. Никто ничего не покупает и не продает.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355682) 1 год назад
цены задрали
Стася НасоноваУченик (37) 1 год назад
а почему покупатели задирают цены?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (355682) Татьяна Максимова, покупатели? Где и как? Если товар выставлен по слишком высокой цене, то его не покупают.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (137155) 1 год назад
Смутные времена. То есть стабильность и прорыв!
Жора Сушами Мудрец (17035) 1 год назад
Денег у людей сильно меньше стало.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (466543) 1 год назад
Денег нет
Стася НасоноваУченик (37) 1 год назад
но все же работают...
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (466543) Татьяна Максимова, смотря за какую зарплату работать основная масса работает за 25-30 000 руб на это квартиру не купить и ипотеку не взять
Serg Havr Искусственный Интеллект (189331) 1 год назад
Большинство людей предпочитают не рисковать.
Как говорится курочка по зернышку клюет и сыта бывает, пока голодный волк лося по лесу гоняет.
Лучше подождать, чем задрав штаны за комсомолом бежать.
Стася НасоноваУченик (37) 1 год назад
а в чем риск покупки недвижимости? это же всегда хорошее вложение...
Serg HavrИскусственный Интеллект (189331) 1 год назад
Коммунальные и общедомовые услуги ежемесячно не так и мало, кроме того живи-не живи, а ремонт надо будет делать.
Сдавать - было-бы кому, да и налоги вскоре заставят платить.
Немало покупателей новостроек на стадии котлована надеялись перепродать с наваром, а продавать некому.
Иван Сараев Оракул (65951) 1 год назад
Почему Вы судите об обстановке в стране по обстановке в Вашем населенном пункте? У нас, например, крвартиры раскупаются настолько хорошо, что просто не осталось вариантов купить квартиру дешевле 3-х миллионов.
Стася НасоноваУченик (37) 1 год назад
простите, если не секрет какой это город?
Иван Сараев Оракул (65951) Татьяна Максимова, Краснодарский край.
Секретный Кот Оракул (95946) 1 год назад
Предложение превысило спрос.
Строительство недвижки растёт быстрее, чем численность населения.
Богатые торопятся богатеть, но бедные не торопятся плодиться.
Время идёт. Деньги копятся, а вкладывает большинство людей именно в недвижку.
Сергей Оракул (52691) 1 год назад
Жадность человеческая воистину границ не имеет.
Серж Серж Оракул (89401) 1 год назад
Ипотечники конечны и так их имели 3 года и в хвост и в гриву. А с живым баблом никто не хочет влезать, все ждут дна.