Мопс это мелкая порода или средняя?

Ребёнок весны Ученик (5), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202534) 12 месяцев назад
Средняя
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378250) 12 месяцев назад
По какому критерию определили?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202534) Татьяна Козлова,
CERFA Профи (844) 12 месяцев назад
нано
PrgМыслитель (9384) 12 месяцев назад
онан
CERFA Профи (844) Profes Gui2, бонан
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 12 месяцев назад
Мопс - это мелкая порода собак. Они относятся к группе мелких шпицев и чихуахуа и весят обычно от 6 до 8 кг взрослыми собаками.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396902) 12 месяцев назад
Средняя. Мелкие это до пяти килолграммов. Мопсы весят от 6 и больше.
Марина Николаева Высший разум (262752) 12 месяцев назад
НОМЕНКЛАТУРА ПОРОД, ПРИЗНАННЫХ FCI И РКФ, С КЛАССИФИКАЦИЕЙ ПО РАЗМЕРАМ. C 01.03.2020

Приложение №1 к Положению РКФ о племенной работе

Буквенное обозначение размеров: гигантские породы – Г, крупные породы – К, средние породы – С, мелкие породы – М
IX группа
...
МОПС / PUG (253) М