ДЗ по русскому языку помогите

Амир Голубкин Ученик (135), закрыт 10 месяцев назад
Спишите, графически выделите однородные члены предложения. Определите, на какой вопрос они отвечают, к какому члену предложения относятся, какой частью речи выражены.
1) Зима — это снега, морозы, метели и голод.
2) Весна и осень для птиц — сигнал.
3) Все его знают и любят.
4) Хорошо искупаться в холодной горной воде и погреться на камнях на солнышке.4) Зелень на деревьях и кустиках стала ещё ярче.
5) Уши тоже большие и широкие.
Дополнен 1 год назад
СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Дополнен 1 год назад
НУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438265) 10 месяцев назад
1). Зима — это снега, морозы, метели и голод.
Что? зима -- подлежащее, выраженное существительным.
Что говорится о зиме? что такое зима? снега, морозы, метели и голод -- однородные составные именные сказуемые, именные части которых выражены существительными. Глагол-связка отсутствует.
2). Весна и осень для птиц — сигнал.
Что? весна и осень --тоднородные подлежащие, выраженные существительными.
Что такое весна и осень? что о них говорится? сигнал -- составное именное сказуемое, именная часть которого выражена существительным. Глагол-связка отсутствует.
3). Все его знают и любят.
Кто? все -- подлежащее, выраженное местоимением.
Все что делают? знают и любят -- однородные простые глагольные сказуемые, выраженные глаголами.
4). Хорошо искупаться в холодной горной воде и погреться на камнях на солнышке.
Хорошо искупаться и согреться -- однородные составные именные сказуемые в безличном предложении, где подлежащее отсутствует. Именная часть выражена наречием, глаголы-связки: искупаться и согреться.
5). Зелень на деревьях и кустиках стала ещё ярче.
Что? зелень -- подлежащее, выраженное существительным.
Зелень какова? стала ярче -- составное именное сказуемое, именная часть которого выражена сравнительной степенью прилагательного и глаголом-связкой.
Стала ярче где? на деревьях и кустиках -- однородные обстоятельства места, выраженные существительными с предлогом.
6). Уши тоже большие и широкие.
Что? уши -- подлежащее, выраженное существительным.
Уши каковы? большие и широкие -- однородные составные именные сказуемые, именные части которых выражены полными прилагательными. Глагол-связка отсутствует.
Подлежащие подчёркиваются одной линией, сказуемые -- двумя, обстоятельства -- тире с точкой.
Остальные ответы
Klim Maximov Мастер (1017) 1 год назад
Аээаэажазалвошвьатат ЧЛЕНУ СОДАТАГВЩВИВСДП У У
Амир ГолубкинУченик (135) 1 год назад
Ну помоги то