Задача по электроэнергетике

Оксана Товары из Китая Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
К источнику постоянной ЭДС подключены последовательно соединенные R и С. Определить напряжение на резисторе, если R=100 Ом, С=100 мкФ, Е=100В.
Голосование за лучший ответ
Алексей Печенов Ученик (245) 12 месяцев назад
Через конденсатор постоянный ток не течёт. Поэтому вряд ли можно что-то найти
Виктор Рогожников Просветленный (43318) 12 месяцев назад
Изменяется по нисходящей экспоненте от 100 В в момент включения до 0 В в бесконечности ( или через значительное время).