Можно ли стать учителем биологии после 9 класса?

Остри4ка Нафиг Ученик (238), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте. Можно ли стать учителем биологии (или любого другого предмета), если уйти после 9 класса? Или нужно обязательно заканчивать 11?
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45986) 12 месяцев назад
11 мало, надо еще и ВУЗ соответственный.
мусикет ыбыбыб Профи (634) 12 месяцев назад
педагогическом колледже получить специальность «Учитель биологии» можно одновременно с профессией «Учитель начальных классов». Для поступления достаточно пройти конкурс аттестатов.
Программа обучения для очного отделения на базе девяти классов рассчитана на 3 года 10 месяцев. На базе полного среднего образования обучение будет продолжаться на 1 год меньше — 2 года 10 месяцев.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378289) 12 месяцев назад
В каком педагогическом колледже готовят учителей биологии?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) 12 месяцев назад
После 9 классов - только колледж, учитель начальных классов или воспитатель детского сада.
Все предметники должны иметь высшее образование, т.е. 11 классов и вуз.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203569) 12 месяцев назад
После любого колледжа придется учиться в вузе по-любому. Поэтому, проще закончить 11 кл и пойти сразу в вуз - время учебы сократите себе на два года