Считается ли это чревоугодием? Не хочется стать жертвой одного из семи смертных грехов.

CherryBomb Мастер (1593), закрыт 12 месяцев назад
Люблю вкусно поесть. Появилось это не так давно. Я часто беру шаурму, фастфуд и т.д. Сейчас хочу сходить покушать в kfc. Сама по себе я не обжора, очень худенькая. Это странно.
Без шуток, пожалуйста.
Лучший ответ
Я Это Я Мудрец (14835) 12 месяцев назад
Обжорство, или чревоугодие - это чрезмерное употребление пищи. Оно вредит здоровью. Пища для человека становится Богом. А вкусно поесть - это хорошо. Ведь пища для человека, а не человек для пищи. Наслаждайтесь вкусной едой.
Остальные ответы
гурон 85 Оракул (79928) 12 месяцев назад
Несомненно.Сначала лакомство(но ненужное),потом объедение.Сошли с дорожки.
Лакомство+объедение=чревоугодие.
Коржик Мудрец (18839) 12 месяцев назад
Если пригласишь меня, то не считается
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511775) 12 месяцев назад
Любовь к вкусной еде и есть проявление чревоугодия
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278645) 12 месяцев назад
Ну подсела на глутамат натрия, бывает...)) Он для того и существует, что бы хотелось больше и больше)).
Церковный сторож. Просветленный (37051) 12 месяцев назад
Чревоугодие не есть смертный грех, если не есть братьев своих.
CherryBombМастер (1593) 12 месяцев назад
Иногда в шаурму я слышала кладут мясо котов или собак.
Церковный сторож. Просветленный (37051) CherryBomb, Я не ем шаурму и прочее Му-Му.
Верю в лучшее... Мыслитель (5194) 12 месяцев назад
Между прочим худенькие почему то любят хорошо покушать ,у меня соседка такая Если вас это беспокоит ,обратитесь к врачу ,а если нет ,да будье здоровы всегда Кто не любит вкусно покушать?
Серафим _ Мудрец (13794) 12 месяцев назад
Всё угодие диаволу начинается с маленького. Затем секс, наркотики, рок-н-ролл, уныние, отчаяние, суицид... только аскезой без Христа с этим диавольским не справишься, ибо экстрачувство-деньги-прелесть-падение-уныние-отчаяние-суицид... поэтому смирение ищи во Христе, а страсти по пути, лет эдак через 10-30 Господь удалит.
Алес Фишер Гуру (3125) 12 месяцев назад
Эт называется не в коня корм.
Алим Просветленный (20086) 12 месяцев назад
Грех это то что вредно. Если вы фастфудом вредите своему здоровью это грех.
Фастфут это вредная пища, поэтому если его и есть то в редких случаях, в основном старайтесь питаться правильно)
Блудный сын Просветленный (22372) 12 месяцев назад
Еда должна соответствовать трем условиям удовольствие,мера и польза.Насчет меры все понятно.Теперь удовольствие-здесь надо найти золотую середину :чтобы пища была не только полезной,например,солнцеедение,но и приятной.Физиолог .Павлов:"Полезно то,что вкусно".Теперь ,польза.Шаурма,фасфуд-однозначно вредны.Даже если это не отражается на весе.Болеют и худенькие.Тема необъятная.Поэтому надо выработать свою систему питания.Полезно фрукты,овощи,злаки.Важно сочетание продуктов,например мясо и углеводы(картофель,макаронные...) не сочетать и т.д.Теперь о "грех-не грех."Если пищевые пристрастия стоят "выше"здравого смысла,ума-это грех."
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 12 месяцев назад
описанное вами и есть чревоугодие. вопрос какие посты вы соблюдаете и соблюдаете ли вообще
Иессив Оракул (58811) 12 месяцев назад
это "вкусовые добавки": Глутама́т на́трия - E621 (усилитель вкуса) ....

поэтому не вы "грешите", а уроды которые их используют,

а ещё больше, - те, которые закрывают на это глаза,

ради прибыли ....