Именно система ломает в некоторых людях интерес к выбранной профессии...а еще бюрократия, планы, отчеты.

Волчонок Ивал Искусственный Интеллект (324830), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 месяц назад
Согласны?
Дополнен 1 месяц назад
Мне не ращ говорили, что с моими знаниями надо было идти в вуз...
Ага... писать эти идиотские дипломные, курсовые. Уже сама учеба убивает все
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1177742) 2 дня назад
Вы совершенно верно глаголите.
Именно, система выдуманная невежами в мире иллюзии не позволяет людям стать человеками.
Остальные ответы
Derevo Мастер (2229) 1 месяц назад
Я ломал систему
Тестили и не верили глазам.
Учеба учит -преодолевать-и побеждать.
Волчонок ИвалИскусственный Интеллект (324830) 1 месяц назад
Нет...она учит как стать рабом жтого гомна
Серж Князев Искусственный Интеллект (385880) 1 месяц назад
Без системы ничего хорошего ждать не приходится.
Анархия, разруха и масса других проблем.
Ну без долбанных планов...без кучи никому не нужных отчетов прожить можно я уверена
Серж Князев Искусственный Интеллект (385880) " Главное запутать отчётность," - так говорят все коррупционеры!) Учёт и контроль - главное условие деятельности любого учреждения.
matod Искусственный Интеллект (123425) 1 месяц назад
Нет, не согласен.
Совершенно точно, что, как минимум иногда, человек сам делает всё, чтобы разрушить всю свою жизнь. И "система" - это только оправдание, перекладывание ответственности.

Так же бывает, что первоначальный интерес строился на идеалистических представлениях о реальности. И когда происходит непосредственное столкновение с этой реальностью, выясняется, что человек "не тянет" или ошибался в том, какие и каким образом будут удовлетворяться его первичные потребности, которые вели его этим путем.

Еще вариант - изменение интересов, жизненных целей, приоритетов. Когда работа перестает приносить удовлетворение начинает мешать всё - плохое начальство, бюрократия, плохая организация, злые коллеги.

Система, как и всё вообще, конечно имеет свою темную сторону. Но у нее есть и светлая, которая, как правило, перевешивает негативные эффекты. Поэтому человечество и шло всё время в сторону развития, усложнения и увеличения разнообразия систем. )
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1091326) 1 месяц назад
Если есть интерес, система тут ни при чём.