Что скажите про апликатор кузнецова от хондроза. ПОМОГАЕТ? И права ЛИ терапевт , что не дала направление на ренген мне?

Нежная Амазонка Мудрец (11353), закрыт 12 месяцев назад
Пришла к участковому терапевту.
На узи брюшной полости очередь на 3 месяца вперед.
Она меня и не записала даже.
У меня боли в пояснице, горит, печёт в ногу отдаёт боль горящая. К вечеру боль сильная. Днем стихает.
Я попросила на ренген в поликлинике бесплатный поясницы. Она не дала мне. Говорит это хондроз и никуда он не денется.
Зачем вам лишнее облучение.
( было в октябре у меня мскт брюшной полости с контрастом)
И дала мне три штуки листка, где упражнение от хондроза.
Но суть, что может у меня что то серьёзное в спине.
Боли есть и таблетки и гели не помогают.
Фгдс делала норма. Кровь вся норма.
Температуры и никаких больше нет признаков.
Но спина горит. Ужасно к ночи.

Права ли терапевт что не дала мне направление на ренген поясницы?
Лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (155049) 12 месяцев назад
Делайте тогда уж МРТ. По симптоматике похоже на грыжу диска, а на рентгене её не видно
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 12 месяцев назад
Скалите мрт делать поясничного отдела??? Как правильно название мрт такого.?
К неврологу не попасть. Терапевт никак не реагирует
ирина константиноваИскусственный Интеллект (155049) 12 месяцев назад
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли отдающие в ногу - похоже на грыжу диска. У меня и хондроитин и грыжа.
Остальные ответы
профессор железмен Профи (946) 12 месяцев назад
да.у меня делают и помогает апликатор
Нежная АмазонкаМудрец (11353) 12 месяцев назад
Апликатор?
ирина константиноваИскусственный Интеллект (155049) 12 месяцев назад
Кузнецова.
Нежная Амазонка Мудрец (11353) ирина константинова, спасибо вам.
Ольга Чистякова Профи (669) 12 месяцев назад
МРТ сейчас наиболее информативное исследование. Сходите к неврологу или к другому терапевту. И спросите у врача, можно ли Вам делать прогревания. У моего родственника хронические проблемы с поясницей, подсадила его на термакэр - это одноразовый пояс с прогревающими ячейками, которые вырабатывают тепло в течение 8ч. За счет тепла уменьшается спазм и восстанавливается кровообращение, боль отступает. Он очень рад, что появилось такое изобретение, потому что от мазей и таблеток очень устал.