Вы сколько можете возрождаться как Феникс из пепелища ?

Кудесник Ученик (47), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41519) 12 месяцев назад
знаю одного тут
он пламя слёзками тушит
и возрождается из соплей

конкретно неубиваемый
КудесникУченик (47) 12 месяцев назад
Андрюх салам ) че не спишь зудит или намаз ?
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41519) салам-папалам, нытик-джан мне морг подметать не нужно сплю, когда хочу
-Zelancka-Просветленный (26958) 12 месяцев назад
дрюня
дроссель
andrew
дрюча
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41519) андроид
-Zelancka-Просветленный (26958) 12 месяцев назад
я о себе
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41519) тёзка тада
-Zelancka-Просветленный (26958) 12 месяцев назад
Отличный папка.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (41519) шашлыками делись
Остальные ответы
-Zelancka- Просветленный (26958) 12 месяцев назад
Есть же стих сильный.
и доп к тому стиху инет :

"Птицей Гермеса" вообще-то в древности называли журавлей и фениксов, и прочили этих птиц как символов бессмертной души.

Алхимики, которые всё в своих трактатах и записях тщательно шифровали, называли так некую мистическую субстанцию (летучую ртуть), которая, по идее, потеряв свои крылья - мы бы теперь сказали - несколько молекул - (материализовавшись), превратится в философский камень и тем самым принесёт своему обладателю огромные богатства.

Как алхимики представляли процесс получения философского камня: Prima materia (основная первая материя) оплодотворяется святым духом avis Hermetis — (птицей Гермеса). То есть, прима материя - физическое тело, а авис Герметис, "святой дух" - астральное. Так вот, алхимики изображали летучие, "астральные" вещества как драконов с крыльями, твердые вещества - как драконов без крыльев. То есть, чтобы астральное тело стало материальным, у него всего лишь нужно убрать крылья.
+++
Сей пилигрим, по Божьей воле,
сам от себя освободится
и все, что он узнал дотоле,
во прах и пепел обратится.

столь возрастет, что умалится
вдруг до неведенья такого,
что выше знания любого.

__Чем больше познает, немея,
ум, тем он меньше постигает
сей пламень, ведший Моисея,
свет, что в полуночи сияет,
но тот, кто все ж его познает,
вкусит неведенья такого,
что выше знания любого.
******
Сие незнающее знанье -
-такую власть оно имеет,
что мудрецы в своем старанье
его постичь — не преуспеют,
ибо их знанье не сумеет
достичь неведенья такого,
что выше знания любого.

Его вершина недоступна,
и нет науки, овладевшей
тем высшим знаньем целокупно
иль превзойти его сумевшей.
Но сам себя преодолевший,
вкусит неведенья такого,
превыше став всего земного. И, коль желаешь ты ответа -
- что тайна высшая скрывает? -
скажу: благое знанье это

Sуть Божества собой являет.
Нам Божья милость позволяет
вкусить неведенья такого.
что выше знания любого.

Перевод Л. Винаровой