Возможно ли в такой ситуации примирить бабушку и соседа?
У нашей бабушки паранойя: она уверена, что ее телефон прослушивают, деньги с сотового воруют, в квартиру в ее отсутствие ходят люди (она знает какие). Квартира на прослушке, в окна подглядывают из дома напротив. В магазинах продают отправленные продукты, везде мафия и т. д.
Она считает что ее "заказали". То есть в городе есть богатые люди у которых игра "заказник". Выбирают себе жертву и начинают над ней издеваться.
Долго описывать все что она говорит, но вкратце картина вероятно ясна. Она выкидывает вещи с балкона. Может ходить и сама с собой разговаривать. Часто садится на телефон и начинает обзванивать людей с матом и угрозами. Все окружающие уже воют от нее.
Сегодня звонил сосед и по его словам она чуть ли не в туалет ходит около входной двери в его квартиру. В полиции на нее лежит с десяток заявлений от людей которых она терроризирует по телефону. Но в полиции разводят руками - недостаточно этого для каких-то мер.
а деньги точно не воруют, а то вот у мтс есть такая практика снимать деньги просто так если не звонишь сам никому и не посылаешь смс они почему-то решают что ты не пользуешься телефоном и начинают воровать деньги
Это ты про себя явно написал. Здоровый человек не будет такую параноидальную чушь в политику постить
Она не одинока... Каждый свинобот на этом сайте кукарекает то же самое.
"Наши деньги воруют, все на прослушке, в магазинах продают отправленные продукты, везде мафия..." и т. д.
Да, что бы это сосед с безобразиями мирился? Когда таким психиатрическую экспертизу назначают после того, как до трагедии дошло, был же случай в Хабаровске, здоровыми оказываются. Распущенностью такое поведение называется. Моя мама позволяла себе такое поведение? Нет. Ставить на место методично.