Ремонт сварочного инвертора. Престиж 164

Подскажите, стоит ли попробовать заменить G30N60A4 на G4PC50UD.
G4PC50UD рассчитаны примерно на те же параметры, за исключением частоты, она рекомендуется в пределах 40 кгц (200 в резонансе), а у G4PC50UD в пределах 100кгц. Инвертор на холостом ходу работает на примерно 66 кгц.
Вот думаю, рискнуть или с Китая «кота в мешке брать»

ТГР заменил от греха подальше.

Дополнен

Сорян, 100 кгц это у G30N60A4.

Дополнен

У G4PC50UD до 40 кгц. Вот и думаю, будут кипеть или переживут.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ставь какие не жалко.

Не можно . Он же более слабый
HGTG30N60A4 —— IGBT 600В 75А
IRG4PC50UDPBF — IGBT 600В 55А, со встроенным диодом
Какая тебе разница, на какой частоте он работает на холостом ходу ? На уши не давит ? )

Так это ремонт или просто руки чешутся расковырять нормально работающий аппарат? Меняйте, но на сварке это абсолютно никак не отразится.

Божи кокие графики тренда кордеограммы и т.д. лучше взять буджетный пулик кетайский за 10-15 тыр и не парица, сллмался-выкинул-купил новый и т.д

какая картинка, я уж поверил что профи а вопросы школьнодурные