Притча "Меркантильная стрекоза". Как вы относитесь к финансовым аспектам в отношениях?

Дидактилос из Эфеса Ученик (5), закрыт 1 год назад
Жила-была стрекоза, которая мечтала о богатстве и роскоши. Она слышала, как всякое утро в лесу поют птицы и видит, как бабочки светят своими красками, но ее глаза были обращены только к золотым монетам на ее счету.

И в один прекрасный день, к ней на свидание пришел крот. Он был умный, добрый и хорошо знал, как обращаться с деньгами, но не обладал тем богатством, которое мечтала стрекоза.

Однако, он влюбился в нее и предложил ей замужество. Сначала стрекоза сомневалась, но крот убедил ее, что деньги не счастье, а настоящая любовь — вот что на самом деле важно.

Стрекоза согласилась выйти за крота. Он показал ей красоты, которых она до этого не замечала — цветы, парки, звезды на ночном небе. Она почувствовала, что деньги не смогут купить ей такое счастье.

Однако, она столкнулась со своим старым привычным образом мысли, когда к ним пришли гости, и ее спросили, сколько денег они зарабатывают, стрекоза ответила: "Я не хуже Дюймовочки". Она снова хотела подчеркнуть свою богатую жизнь и знание, что было столь важно раньше.

Крот заметил, что она забыла о том, что любовь и взаимопонимание важнее, и они вместе поехали на банкет. Стрекоза была обескуражена, что ее давняя подруга — тоже стрекоза, заработала больше, чем она. Крот просто улыбнулся и сказал, что для него стрекоза много больше, чем ее баланс на счете.
Проголосовало 6 чел
Варианты ответов
Комментарии
КурьерИскусственный Интеллект (352729) 2 года назад
Деньги к деньгам !!! ...