Мышка испачкалась в клею
Здравствуйте любители животных.
Пару дней назад я случайно нашел мышонка совсем маленького, он весь испачкался в клею и с трудом передвигался. Мы с другом решили взять его домой, что бы попробовать отмыть и подкормить на время принятия решения что с ним делать дальше. Сейчас он стал гораздо активнее, кушает геркулес и пьет воду, но всё равно есть проблемы с передвижением.
Хотел бы обратиться к Вам с вопросом, как ему можно помочь в данной ситуации? Может быть кто то сталкивался с подобным случаем.
Надеюсь на Вашу помощь!
Здравствуйте! Спасибо, что вы заботитесь о маленьком мышонке.
Если мышонок испачкался в клее, то прежде всего нужно удалить клей со шкуры. Для этого можно использовать растительное масло или специальные средства для снятия клея. Но нужно обращать внимание, чтобы они не попали в глаза, уши и рот мышонка. После удаления клея необходимо промыть шкуру теплой водой и обсушить ее.
Что касается проблем с передвижением, возможно, мышонок подвергся травме или переохладился, и его нужно обогреть. Для этого можно использовать грелку или пуховое одеяло. Также нужно следить за температурой в помещении, где находится мышонок, чтобы она была комфортной для него.
Кроме того, мышонку необходимо обеспечить правильное питание. Геркулес – это хороший выбор, но также можно давать ему кусочки овощей и фруктов, например, морковь, яблоко, бананы. Важно не перекармливать мышонка и не давать ему пищу, которая может быть опасной для его здоровья.
Если мышонок продолжает испытывать трудности с передвижением, то рекомендуется обратиться к ветеринару, который сможет провести осмотр и назначить лечение.
Учтите, мышки живут от года до полутора... Не привязывайтесь
Клей смывается растительным маслом и потом хозяйственным мылом
Можно попробовать средство для мытья посуды