Чего не хватало Чичикову для успеха?

Василий Еремин Просветленный (20081), закрыт 2 недели назад
Отец Чичикова вроде и начальству учил угождать, и копейку копить, а умер нищим.
У самого Чичикова дела шли гораздо лучше, но он потерпел два полных краха.
Чего ему не хватало для полного успеха?
Лучший ответ
Женя Станиславлева Мастер (1893) 11 месяцев назад
Чичиков не добивается успеха из-за своих странных желаний, потому что он бессвязен внутри общественных кодов и не может осуществить свои стремления на практике, однако, автор романа тоже не исключает свою роль в этом провале и становится намеком на то, что общество того времени сложилось не из лучших компонентов, и даже самый упорный и идеальный человек мог не найти своего места.
Василий ЕреминПросветленный (20081) 11 месяцев назад
Чего же бессвязного? Чичиков хочет богатства.
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) 11 месяцев назад
Осторожности. В первом случае они воровали вместе с приятелем, но вместо того, чтобы как можно теснее его к себе привязать, он не поделил с ним бабу, в результате они поссорились. Во втором он так долго надоедал Коробочке просьбами продать ему мёртвые души, что она потом приехала в город, чтобы узнать, что это за тема. Оба раза он так или иначе пострадал из-за женщин, вероятно, он их не очень хорошо понимал. Да, и ума не хватало, и везения - его преследовало своего рода цыганское счастье.
Василий ЕреминПросветленный (20081) 11 месяцев назад
Первый это когда он делал карьеру и появился начальник, ненавидящий взяточников. Таможня - второй случай.
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206152) Василий Еремин, тогда надо считать три полных краха, учитывая историю с мертвыми душами
Василий ЕреминПросветленный (20081) 11 месяцев назад
То есть во всем как всегда виноваты женщины)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828177) 11 месяцев назад
он смешал бизнес с личным, приперся на бал и начал ухаживать за дочкой губернатора, если бы уделил внимания всем дамам, как и полагалось, ему бы простили мелкие пригрешения, но тут они начали шептаться...
Василий ЕреминПросветленный (20081) 11 месяцев назад
Так до того два раза без балов было - первый раз начальника назначили честного, во второй раз на таможне с подельником разругались.