Почему в современных играх используют проверку аудио устройства только при запуске?

Т.е когда аудио устройство не подключено, звук в игре не производится (некоторые игры даже не хотят запускаться без него пример та же санадреска)
Хотя в тех же браузерах можно подключить звуковое устройство и звук будет воспроизводится

Дополнен

вопрос в том ЧТО когда подключаешь устройство после запуска игры, звук не воспроизводиться

Твои современники мамонта на вулкане жарят, я такого бреда лет двадцать не слышал.

Почему в совремЕНных играх звук не звучит без колонок или наушникОВ?