Можно ли читать намаз с листка до того момента пока не выучишь его ?
только с листа и надо читать намаз пока не выучишь
халифу Омару /сас ему и денег/ пришлось
из сотни вариантов устных коранов
скомпилировать один выбрав
что есть в других получше
и скомпилированный -
записать
все остальные варианты корана Омар приказал сжечь как иблиса творение
а если бы не было записано? была бы не просто хрень а стократная хрень!
так что читай намаз установленного образца и не пори отсебятину
А как выучишь если не читать?
Согласна с тем, что в обязательных намазах лучше не отвлекаться. А необходимые суры можно и за день выучить. Многие конечно когда начинают, читают с листка. Можно или нет, не уверена, скорее ответ нет.
Можно в дополнительных ( нафл ) намазах . В основных намазах лучше не отвлекаться . Я тоже пользовался 1-2 дня . Больше нафл , больше опыта .
Интересно ,а Аллаху интересно слушать ваши заученные молитвы? Ведь это как разговор с отцом Ему бы понравилось ,если бы выс ним стихами общались или заученными фразами ? Так и Аллах ,он тоже Отец ,только небесный ...Поговорите с ним по душам , расскажите ему ,что вас тревожит ,что беспокоит ,а может быть у вас в жизни произошло что то радостное ...поделитесь с ним