Как перевести альбомный формат в книжный
Здравствуйте! Есть страница в документе, в которой, по сути, нужно просто провести горизонтальную линию и поделить её пополам, переделав формат из альбомного в книжный.
Во встроенной функции Ворда это работает криво в данном случае.

Может кто-нибудь знает как сделать это максимально автоматизированно?
Чтобы перевести документ из альбомного формата в книжный и разделить страницу пополам, можно воспользоваться следующей инструкцией:
Выберите вкладку "Макет страницы" в меню "Разметка" в верхней части экрана.
Нажмите на кнопку "Ориентация" и выберите "Книжная ориентация".
Нажмите на кнопку "Разметка" и выберите "Страница со столбцами".
В окне "Страница со столбцами" выберите "2" для числа столбцов.
Установите значение "Ширина столбцов" на 50%.
Нажмите "ОК", чтобы сохранить настройки.
Теперь у вас должна быть страница, разделенная пополам на две колонки. Если вам нужно провести горизонтальную линию, то можно вставить разрыв страницы в нужном месте и нарисовать линию в верхней или нижней части каждой из колонок.
Надеюсь, это поможет вам провести необходимые изменения в документе!
Календарь перевернуть на 3 сентября на фото взглянуть