Почему некоторые дети могут называть отчима папой, даже если помнят родного отца? Отрывок ниже приведён как пример.
И почему у тех, кто много работает (даже если работа заключается в уходе за больными и ранеными) кожа рук может загрубеть?
И о каком настроении может говорить действие - вскрикнуть, схватив за руку?
Локк осторожно вошёл в замковый госпиталь, прикрыв за собой дверь, подошёл к отчиму, сидящему на стуле возле кровати, на которой лежал Дэниел, и встревоженно спросил: "папа, ну как он? Король Роуэн и лейтенант Ноллан Галатиниус за него волнуются. И их братья тоже". Агис улыбнулся, потрепав пасынка по рыжим кудрям: "это естественно, ведь они его семья. Хоть приемная, но всё же... Лейтенант Галатиниус мальчику отец, король Роуэн и ещё пятеро братьев - дяди. А ты сам родного отца помнишь?". Локк вскрикнул, схватив отчима за мускулистую руку с загрубевшей кожей: "папа, не напоминай!!! Ты для меня папа, а он пусть там и остаётся, куда ушёл после изгнания!!!".
Услышав этот вскрик, Агис снова вспомнил тот день перед самой свадьбой с мамой Локка. Перед глазами встало видение - высокий мужчина, держа в одной руке бутылку, другой рукой бросает с крыльца ему под ноги рыженького малыша пяти лет, покрытого синяками и ранами. Именно поэтому свадьба была поспешной, уже на следующий день, чтобы Агис мог сразу забрать к себе жену и её ребёнка. Потом они сняли побои (тогда, в 19 веке, уже был фотоаппарат, хотя и самый примитивный, даже не цветной), добились тюремного срока, а потом и пожизненного изгнания негодяя.
А сами переехали в Террасен, в замок короля Роуэна. Локка потом пришлось долго лечить от синяков, ран и ночных кошмаров. А теперь молодой эльф вырос, но до сих пор не мог спокойно вспоминать того, кто был его отцом по крови, но не по духу. "Ладно, сынок, иди спать. И Дэниелу тоже спать пора. Не волнуйся, ему уже лучше, он даже съел немного пельменей, сваренных Нитоном", - мягко сказал Агис, похлопав Локка по плечу, затем, когда юноша вышел из госпиталя, лекарь снова нагнулся над больным племянником короля и поставил ему градусник.
Неприятные воспоминания о биологическом отце.
Частая обработка рук приводит к огрубению кожи.
Даже напоминание неприятно! Настоящий отец тот, кто постарался правильно воспитать и создал для этого необходимые условия.
отец тот кто воспитал а не мамке вставил