Коммунизм это порядок и справедливость, а капитализм это бандитизм и коррупция?

Лидер или козёл отпущения Просветленный (31724), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 12 месяцев назад
Тогда в КНДР уже коммунизьм.
Лидер или козёл отпущенияПросветленный (31724) 12 месяцев назад
Коммунизма без всех поголовно коммунистов не бывает и быть не может - невозможно заставить быть обезьяну человеком, пока обезьяна сама не станет человеком.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) Лидер или козёл отпущения, но там есть порядок и справедлиаость. Всем одинаково по горсти кукурузы и по куску редиски.
Олег КабушкоПросветленный (32897) 12 месяцев назад
В Китае при помощи сайта https://tuidang.epochtimes.com/ выходят из молодёжных коммунистических организаций и из компартии.Даже пожилые люди состоявшие в рядах молодёжных коммунистических организаций выходят.Мудрецы пояснили-не вышедший из их рядов несут на себе грехи злобной партии и красного дьявола.Карл Маркс с 18 лет поклонялся дьяволу.Под его влиянием он создал культ коммунизм и коммунистическую партию.В стихах он пишет о своей цели-уничтожение человечества По ссылке Книга "( комментариев о коммунистической партии" https://epochtimes.media/vstuplenie-devyat-kommentariev-o-kommunisticheskoj-partii/ Ни одна книга не раскрыла так точно и подробно, что же такое в действительности коммунизм.В Китае компартия и сейчас продолжает репрессии и уничтожение людей www.faluninfo.ru/?p=807
Остальные ответы
Нахрапистый Просветленный (35621) 12 месяцев назад
коммунизм зиждется на том, что все люди должны быть братьями, не должно быть ни богатых, ни бедных. однако доказано физиологически человек в своих установках движим двумя стимулами: лидерством и жадностью. коммунизм отрицает это. жить по коммунистическим стандартам без экономического стимулирования способны только 2% населения земли. 98% так жить не могут. поэтому при попытках воплощения коммунизма начинается голод, а чтобы люди оставались в системе этих координат и не разбегались, начинается красный террор.
Лидер или козёл отпущенияПросветленный (31724) 12 месяцев назад
Капитализм жиздится на идиотах.
Нахрапистый Просветленный (35621) Лидер или козёл отпущения, капитализм рассчитан на хорошую спортивную форму, на то, что человек будет карабкаться, будет стараться, чтобы его не догнали, будет повышать свой профессиональный уровень, не будет бездельничать, не будет ловить ворон, ни на кого не будет рассчитывать, не на государство, только на себя самого. потому что если тебе помогает государство, ты не можешь быть свободным. если человек хочет свободы, он должен быть готов кормить себя сам без всяких коммунизмов.
nart Просветленный (29139) 12 месяцев назад
Ещё бы знать,что такое коммунизм? )))
Самый Умный Оракул (59476) 12 месяцев назад
Тут опять же в законную базу всё очень упирается, С одной точки зрения коррупция это обход законов, а с другой что это за закон который обойти можно. Вообще цифровизация этих процессов должна бы эту проблему решить, нужно оформить сделку садись за аппарат и оформляй, без участия чиновника взяточника, так ведь нет. Всё толкает к нему в кабинетик с кувертом на руках чтоб ты был.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 12 месяцев назад
Коммунизм — это всего лишь теория. А бандитизм и коррупция — это тоталитаризм , а не капитализм
Лидер или козёл отпущенияПросветленный (31724) 12 месяцев назад
Бандитизм и коррупция это не тоталитаризм ,а либерализм.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) Лидер или козёл отпущения, У нас (в бывшем совке) какой бы строй правления ни был — жить нам в нищите и спать на хомутах веками (по крайней мере большинству населения)
Любимка Просветленный (37531) 12 месяцев назад
В любом из этих измов возможна коррупция. Лучше - соблюдение законов и справедливость. Неотвратимость наказания.
Intel Pentium III Katmai Оракул (75684) 12 месяцев назад
Комунизм ни разу не справедливое общество. При первой его фазе все получают по труду, при второй по потребности. Никакой справедливости в этом нет. Ибо т. н. справедливость - это утопия, выдуманная буржуазными социалистами.
Иди читай Энгельса, он уже давно опроверг эту выдумку о справедливом обществе.
Vycheslav Мудрец (17810) 12 месяцев назад
Коммунизм это по сути религия, кодекс строителя коммунизма был взят из Евангелия, это то каким должен быть человек изложенное на современный язык.