Начальника автобронетанковой службы округа арестовали по обвинению в хищении двигателей для танков Т-90. Зачем ему они ?
Южный окружной военный суд оставил в силе решение Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда об аресте на два месяца по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере начальника автобронетанковой службы управления технического обеспечения Южного военного округа полковника Александра Денисова. Об этом сообщает издание «Коммерсант».
Уже стрелочника нашли? Там некто покрупнее замешан. Некто генерал Мезинцев. Отвечающий за снабжение вояк. А зачем - на это уже ответили. Не хилый доп подработок. Есть же немало странных стран в Африке главным образом, части Азии - которые вооружение закупали всегда в РФ. Хрен там они его закупали в принципе. Деньги на закупку им сама же РФ давала. А они уже типа "закупали". Как за свои. Смысл? Полная зависимость этих стран от РФ и в нужные моменты правильное голосование в ООН. В общем такие танкомоторные делишки, обычное было дело для верных путену людишек в погонах. Премии типа получали. За верность. Но тут ситуёвина крепко изменилась. Двигатели оказались до зарезу самим нужны. А эти и дальше "получают премии" за верность и преданность.
При Сталине бы его расстреляли, а при Хрущеве бы реабилитировали как невинную жертву сталинского режима
дело возбуждено по ст.Мошеничество. вероятно никаких физических двигателей вовсе и не было. все на бумаге. а денежки между тем очень даже физические были.
На дачу, на мотоблок поставит.
Ну если инфа от «Коммерсант», то и ссылку не надо. «Коммерсант» известный фуфломёт, давно известно.