Возможно быть безнаказанным?

- Ученик (107), закрыт 1 год назад
4 человека избили (в плоть до переломов) родственницу во дворах где нет камер и не было свидетелей,утром, возможно ли найти преступников?
В полиции сообщили что найти не получится
Лучший ответ
Милана Просветленный (34562) 1 год назад
Ситуация сложная с точки зрения раскрытия и привлечения преступников к ответственности:

1. Отсутствуют непосредственные свидетели преступления. Свидетельские показания - важный источник информации для расследования.

2. Нет камер наблюдения, записавших происходящее. Это усложняет идентификацию преступников.

3. Информация о преступлении поступила после его совершения, а не сразу. Это тоже неблагоприятный фактор, поскольку шансы обнаружить преступников на свежую тянутся.

4. Полиция заявила, что, скорее всего, преступников не удастся найти. Это, скорее всего, означает, что у следствия нет существенных подозреваемых и недостаточно данных, чтобы предположить, кто мог совершить преступление.

В такой ситуации полностью безнаказанными преступники не останутся. Но вероятность их раскрытия и привлечения к уголовной ответственности невелика. Возможны варианты:

- Если появятся новые свидетели, улики - расследование может перезапуститься.

- Преступники могут совершить другое преступление, в результате чего их удалось бы идентифицировать.

- Пострадавшая или ее родственники могут опознать преступников при повторной встрече.

Но эти варианты скорее исключительные. В большинстве случаев в отсутствие достаточных доказательств виновность так и не будет доказана, хотя преступление и было совершено.
Mr_BirdПросветленный (32471) 1 год назад
все вроде верно разложили, только вот не понятно заключение: "...полностью безнаказанными преступники не останутся"...??? ...вы видимо имели ввиду угрызения совести?)
Остальные ответы
Андрей Жиглин Просветленный (34962) 1 год назад
В полиции по практике верно сказали. По каким приметам искать преступников? А вот если они совершат подобное же преступление, то появиться возможность подозревать, что эти лица причастны к нападению на вашу родственницу, опознание. Либо особые приметы, которых как правило не бывает.
Юра Питерский Высший разум (764497) 1 год назад
пишете заявление. я сказала товарищу, что обзывать Путина дурными словами нехорошо, на что он мне ответил, что я могу вместе с Путиным идти на ... .
прошу возбудить уголовное дело по факту оскорблений в адрес президента РФ.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349702) 1 год назад
а как интересно раньше до видеокамер преступления раскрывали?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (113165) 1 год назад
Возможно. Если травма виде перелома при нападении, то медицина обязана уведомить полицию. Придёт участковый и опросит. Написать заявление. Уголовное дело должно быть возбуждено, но потом приомтаноалено в связи с розыском подозреваемых. Рано или поздно их найдут
Сват Просветленный (26628) 1 год назад
Найти преступников для Полиции не составит труда!
Обращайтесь смело!
ViЯuS Просветленный (25645) 1 год назад
Найти преступников может быть сложно, но не невозможно. Вам стоит продолжать сотрудничать с полицией и сообщать им все, что вы знаете об инциденте.

Если у вас есть какие-либо подозрения относительно того, кто мог быть вовлечен в нападение, не стоит задерживаться и сообщать об этом в полицию. Они могут провести расследование и собрать дополнительную информацию.

Также стоит обратить внимание на то, что преступления со следами насилия могут быть расследованы даже без наличия видео- и свидетельских доказательств. Если жертва сможет определить имена нападавших или другие детали инцидента, это может помочь в расследовании.

Но стоит помнить, что процесс расследования может быть долгим и сложным, и возможно не удастся найти виновных. Тем не менее, необходимо продолжать сотрудничать с полицией и сообщать им всю имеющуюся информацию, чтобы увеличить шансы на расследование этого преступления.