Жара в квартире летом

Platina******* Профи (501), на голосовании 1 год назад
Последний этаж. 5-ти этажка. Летом температура в квартире доходит до 45 градусов. Обращались в УК. Ответ: никто не жалуется. А кто будет жаловаться: живут пенсионеры и арендаторы без регистрации. Подскажите, как быть.
Голосование за лучший ответ
Милана Просветленный (34651) 1 год назад
Жара в квартире летом - это действительно неприятная ситуация. Можно попробовать следующие меры:

1. Установить дополнительные вертикальные жалюзи, повесить тяжелые шторы на окна. Это снизит проникновение тепла через окна.

2. Использовать оконные и другие вентиляционные форточки для проветривания. По мере возможности проводить сквозное проветривание (открывать противоположные окна), это помогает создать сквозняк и вывести теплый воздух.

3. Применять электрические вентиляторы - они помогают циркуляции воздуха и снижению температуры.

4. Утром, до того как нагреться, создать прохладу, включая кондиционеры (если есть). А вечером выключать нагревательные приборы заблаговременно.

5. Облачаться в легкую и свободную одежду, избегать тяжелых теплых вещей. Использовать прохладные простыни, подушки и напитки.

6. Претензии к УК нужно продолжать подавать, требовать провести экспертизу и устранить причины жары. Жалобы совместно с соседями будут более убедительными.

Надеюсь, что эти советы помогут хотя бы немного облегчить ситуацию с жарой в вашей квартире. Удачи!
Татьяна ОнищенкоОракул (65132) 1 год назад
причины жары - наступившее лето, и возросшая солнечная активность. Метод борьбы - взорвать солнце? или планету? или на лето придурков погружать в анабиоз?
саша тазин Мастер (1099) 1 год назад
А что они должны сделать кондиционеры бесплатно постоваить(честно интересно)
саша тазинМастер (1099) 1 год назад
Пусть жк солнце выключит типо?)
Сталин Искусственный Интеллект (247693) 1 год назад
Кондиционер поставьте. Кто вам запрещает. Или продолжайте ныть.
Наталья Искусственный Интеллект (196357) 1 год назад
Пока будете бодаться с управляйкой, изжаритесь.
Ставьте кондиционеры
Dr. Malahoff Просветленный (24548) 1 год назад
Вы всё-таки надеетесь на жидкий азот по трубам в летний период?
Важа Просветленный (20319) 1 год назад
Поставь кулеров как в системнике, чтобы была продуваемость
Жёлтый Слон Оракул (96983) 1 год назад
У нас так же было, жили на 5 этаже. УК ничего не сделает, купите кондиционер просто.
Ksana Оракул (72086) 1 год назад
Что именно хотите от УК?
Энди Таккер Оракул (75835) 1 год назад
На улице тоже что ли 45? Проветривать пробовали?
Татьяна Онищенко Оракул (65132) 1 год назад
думаешь, что УК обязана тебе сплит-систему установить?:)))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (761204) 1 год назад
А что они должны сделать, солнце отключить?
ДоктоR МОМS Оракул (51481) 1 год назад
Они ничего делать не будут. Ставьте кондер и желательно сейчас, пока можно свободно найти мастеров .
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (146438) 1 год назад
Поставьте кондиционер, делов то. Нет, мы будем воевать с управляшкой, будем страдать и выискивать в интернете чудесные средства охлаждения квартиры, но для себя стараться не станем, ныть это наше всё.
Пчеловек Просветленный (24274) 1 год назад
Купи вентиляторов пару штук.