Тест из универа, просьба незнающих не писать - вопросы будут скрываться
1. Что из перечисленного называется нормативом?
2. Что называют техническим нормативом?
3. Правовая норма это:
4. Каково значение правовых норм в сфере регулирования производства геодезических работ?
5. Какие виды технической документации указаны верно?
6. Чем устанавливается понятийный аппарат в геодезической и картографической сферах?
7. Что устанавливает стандарт ГОСТ 22268-76?
8. Применение терминов-синонимов для стандартизированного термина
9. В стандарте в качестве справочных приведены:
10. Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, их краткие формы -
11. ГОСТ 21667-76- КАРТОГРАФИЯ содержит разделы:
12. Картографирование это:
13. Топографическая карта это:
14. Топографический план это:
15. Плоскими прямоугольными координатами описывается:
16. Координаты характерных точек определяются следующими методами:
17. Комбинированный метод это:
18. Средняя квадратическая погрешность определения координат (местоположения) характерных точек, м, по землям населенных пунктов составляет:
19. Межевой план состоит из:
20. В Геодезический раздел "Исходные данные" включаются сведения о:
21. В Разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" межевого плана указывается:
22. При подготовке графической части межевого плана могут быть использованы:
23. Контроль точности геометрических параметров является:
24. В процессе производства на предприятиях и в строительных организациях следует выполнять:
25. Правила контроля точности устанавливают в зависимости от:
26. Какое максимальное количество листов может быть в деле?
27. Сплошной контроль следует назначать:
28. Выборочный контроль следует назначать при:
29. Единые нормы выработки (времени) на геодезические и топографические работы:
30. В основу разработки единых норм выработки и времени положены:
Я думаю, тебе не на мэил ру)
Смешной однако)))
Тогда никто не ответит