Разница между 75 и 165 герц

Димка Mехед Ученик (26), на голосовании 1 год назад
Будет ли картинка плавнее в играх в сравнении с 75герц, если монитор 144/165герц, но видеокарта выдаёт в игре например 70-80? Не беру в расчёт онлайн проекты где будет фпс и больше герцовки, а в целом имеется в виду.
Голосование за лучший ответ
андрей андрей Мыслитель (8662) 1 год назад
нет.чтобы было 144герц нужно чтобы было 144 фпс минимум в игре и дисплейпорт
Димарик ЖаворонковЗнаток (349) 5 месяцев назад
Вообще-то будет
1984 Просветленный (39111) 1 год назад
будет плавнее и глазу кайфовее даже без такого же количества фпс
Мощный сандаль Ученик (149) 1 год назад
Конечно будет плавнее.Это как 60 и 120, разница очень большая.Особенно у вас прирост будет в 90 фпс, вообще топ.
Если не жалко поставь Луйк :}
Хатуль Мадан Оракул (84351) 1 год назад
самую большую разницу ты ощутишь в деньгах,
а если видеокарта не вытягивает фпс, то деньги на ветер,
хотя картинка немного приятнее, обновление экрана быстрое.
к тому-же, у тебя частота монитора будет понижаться до твоих фпс...
ну и есть-ли смысл при слабой видеокарте покупать мощный монитор?
Димка MехедУченик (26) 1 год назад
Ну онлайн игры будут с высоким фпс на rtx 2070, вот в сингл проектах тяжёлых естественно не больше 70-80, говорят то даже при таком фпс и такой герцовки всё равно будет намного приятнее и плавнее играть
Хатуль Мадан Оракул (84351) Димка Mехед, на счет плавности не знаю, я свои 60 Гц поднимал до 75, цвета более яркими становились, но в браузере не возможно сидеть, с изменением цвета, всё менялось, возможно потому что не родные Гц...
Димка MехедУченик (26) 1 год назад
У одного друга есть но 2к 75, у меня же 1080 75, голову сломал есть смысл брать 165 если видюха столько не нарисует в тяжёлых играх
Хатуль Мадан Оракул (84351) Димка Mехед, ну ответ сам напрашивается, деньги на ветер... сам решай, нужно тебе это или нет...