Можно ли как-то в Word скрыть неиспользуемые шрифты?

иванова Ученик (145), на голосовании 10 месяцев назад
Вопрос стоит именно в том, чтобы их скрыть без удаления. В самой системной папке скрыла ненужные, но в Word они всё равно отображаются. Или, может, их можно как-то упорядочить по папкам? Потому что листать постоянно такой список неудобно
Голосование за лучший ответ
Tikhomirov Просветленный (46023) 11 месяцев назад
Разве что удалением ненужных шрифтов из системы, самого бесит это, особенно с СПО типа Мой Офис, LibreOffice, где помимо штатных шрифтов, ещё пару сотен собственных.
(но это лишь мое мнение, я долго не разбирался с этим вопросом, пользуюсь как есть. Подождите, может кто ответит по делу).
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122417) 11 месяцев назад
Штатными средствами не получится. В Ворде нет отображения по группам шрифтов, как в Фотошопе, например. Нужен плагин.
Но гораздо более адекватное решение — использование менеджера шрифтов. Скажем, Font Expert.
Удаляем из папки Fonts все шрифты, кроме используемых системой (а их система удалить и не позволит! ) группируем коллекцию шрифтов по каким-либо признакам в папках на диске. Устанавливаем шрифты из этих папок по мере надобности. После использования удаляем. Кстати, именно в Font Expert имеется возможность "временной активации". Когда шрифт устанавливается до первой перезагрузки системы. То есть, после перезагрузки винды шрифт уже недоступен для использования. Это позволяет не захламлять папку системных шрифтов, и намного облегчает поиск нужных.
Mister X Мыслитель (5266) 11 месяцев назад
может быть попробовать изменить сам файл дот, у которого с самого создания по умолчанию другой шрифт, ну или я раньше когда занимался документами просто вбивал в ручную название нужного шрифта, так быстрее